পবিত্র ঈদুল ফিতরের দিনে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালো আখতারুজ্জামান নামের এক যুবক এবং জুবাইয়ের নামের এক শিশুর। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আল ইমরান, আলী হাসান এবং সাজ্জাদ হোসেন পলাশ নামের আরও তিনজন।
সোমবার (৩১ মার্চ) সন্ধ্যার দিকে মেহেরপুর-চুয়াডাংগা সড়কের শহরের উপকণ্ঠে ব্রিটিশ-আমেরিকা-টোবাকো বাংলাদেশ দ্বিতীয় অফিসের সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত আখতারুজ্জামান মেহেরপুর সদর উপজেলার উজলপুর গ্রামের হাসানুজ্জামান এর ছেলে এবং মেহেরপুরের গাংনী উপজেলা ধানখোলা গ্রামের আলী হাসানের ছেলে শিশু জুবাইয়ের। আহত আল ইমরান মেহেরপুর সদর উপজেলার বাড়িবাঁকা গ্রামের মোখলেছুর রহমানের ছেলে, আলী হাসান মেহেরপুরের গাংনী উপজেলা ধানখোলা গ্রামের নবীছউদ্দিন মণ্ডলের ছেলে এবং সাজ্জাদ হোসেন পলাশ গাংনীয় উপজেলার গাড়াবাড়িয়া গ্রামের আব্দুল লতিফের ছেলে।
জানা গেছে, সাজ্জাদ হোসেন পলাশ একটি জিপ গাড়ি চালিয়ে আমঝুপি থেকে মেহেরপুরের দিকে যাচ্ছিল। একই সময়ে আলী আসান নামের এক ব্যক্তি তার পরিবারের সদস্যদের নিয়ে ভ্যান চালিয়ে আমঝুপির দিকে যাওয়ার পথে মেহেরপুর ব্রিটিশ আমেরিকা টোবাক বাংলাদেশ দ্বিতীয় অফিসের সামনে জিপ গাড়িটি ভ্যানটিকে ধাক্কা দেয়। এসময় ভ্যানচালকসহ যাত্রীরা সকলের রাস্তার পাশে ছিটকে পড়ে।
এছাড়া আখতারুজ্জামান মোটরসাইকেল চালিয়ে ওই এলাকা দিয়ে যাওয়ার সময় জিপ গাড়িটি মোটরসাইকেলও ধাক্কা দেয়। মোটরসাইকেল চালকসহ আরোহী রাস্তার পাশে ছিটকে পড়ে। এরপর জিপ গাড়িটি পালানোর সময় মেহেরপুর প্রবেশদ্বারের পিলারের সাথে ধাক্কা দেয়।
ত্রিমুখী এ সড়ক দুর্ঘটানার পরপরই খবর পেয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সদস্যরা আহতদের উদ্ধার করে মেহেরপুর-২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক প্রথমে আখতারুজ্জামানকে মৃত ঘোষণা করেন।
পরে আল ইমরান এবং জুবাইয়ের অবস্থার অবনতি ঘটলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদের রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করেন। পরে রাজশাহী নেওয়ার পথে শিশু জোবাইয়ের মারা যায়।








