চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

গাজা থেকে জাতিসংঘের কর্মী কমানোর সিদ্ধান্ত

চ্যানেল আই অনলাইনচ্যানেল আই অনলাইন
২:১৭ অপরাহ্ণ ২৬, মার্চ ২০২৫
- সেমি লিড, আন্তর্জাতিক
A A

জাতিসংঘ জানিয়েছে, গাজায় তাদের কর্মীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা আর সম্ভব হচ্ছে না। ইসরায়েল নতুন করে অভিযান চালানোর পর এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

জাতিসংঘের তরফ থেকে জানানো হয়েছে, গাজা থেকে তাদের এক-তৃতীয়াংশ কর্মীকে সরিয়ে আনা হবে। কোনো ভাবেই তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা যাচ্ছে না। ফলে কর্মীদের তারা গাজায় রাখতে চাচ্ছেন না।

হামাসের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গত এক সপ্তাহে অন্তত ৭০০ মানুষ নিহত হয়েছেন। যার মধ্যে শিশু এবং নারীও আছে। জাতিসংঘের কর্মীরাও আহত হয়েছেন।

বেশ কিছুদিন সংঘর্ষ-বিরতি চলার পর গত কয়েক সপ্তাহ ধরে ইসরায়েল নতুন করে গাজায় বিমান হামলা শুরু করেছে। বিভিন্ন এলাকায় বোম মারা হচ্ছে। তারই জেরে জাতিসংঘ এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে বলে জানানো হয়েছে।

এদিকে এরইমধ্যে সিরিয়ার দারাতেও বিমান হামলা শুরু করেছে ইসরায়েল। দারা অঞ্চলে লাগাতার বোমাবর্ষণ করা হচ্ছে। বহু মানুষের মৃত্যুর আশঙ্কা করা হচ্ছে। তবে সিরিয়ার প্রশাসন এখনো কোনো নির্দিষ্ট সংখ্যা জানায়নি।

ইসরায়েলে বিক্ষোভ অব্যাহত

Reneta

বিরাট বিক্ষোভের মধ্যেই মঙ্গলবার ইসরায়েলের পার্লামেন্টে বাজেট পাশ হয়েছে। এর ফলে প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর অস্তিত্ব অটুট থাকলো।

এদিন বিক্ষোভের মধ্যেই সরকারপক্ষের বাজেট পাশ হয়। ৬৬-৫২ ভোটে এদিনের বাজেট পাশ হয়। এমাসের মধ্যে বাজেট পাশ না হলে পার্লামেন্ট ভেঙে যেতো এবং নতুন করে নির্বাচনের ব্যবস্থা করতে হতো।

বাজেট পাশ হলেও এদিন পার্লামেন্ট চত্বরজুড়ে বিক্ষোভ-আন্দোলন হয়েছে। হামাসের হাতে বন্দি ইসরায়েলিদের পরিবার বিক্ষোভ দেখিয়েছেন। কেউ কেউ পার্লামেন্টের ভিতরে চেম্বারে ঢুকেও বিক্ষোভ দেখিয়েছেন। বিরোধী নেতারা ‘৫৯’ লেখা পোস্টার নিয়ে পার্লামেন্টে বসেছিলেন। ৫৯ অর্থাৎ, এখনও হামাসের হাতে ৫৯ জন বন্দি। এর মধ্যে ২৪ জন এখনো জীবিত বলে মনে করা হচ্ছে।

সিরিয়ায় হামলা

দেশের ভিতরে যুদ্ধবিরোধী আন্দোলন হলেও নেতানিয়াহু নিজের রাস্তা থেকে সরেননি। মঙ্গলবার থেকে সিরিয়ায় বিমান হামলা শুরু হয়েছে। দারা অঞ্চল লক্ষ্য করে বিমান হামলা চালানো হচ্ছে।

স্থানীয় প্রশাসন জানিয়েছে, শুধুমাত্র একটি অঞ্চলেই অন্তত পাঁচজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। তবে সব জায়গার খবর এখনো পর্যন্ত নেওয়া সম্ভব হয়নি।

মূলত গোলান অঞ্চলে আক্রমণ চালাচ্ছে ইসরায়েল। এই অঞ্চলটি বাফার জোন হিসেবে দেখা হয়। এই গোলান অঞ্চল নিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই সিরিয়া, লেবানন এবং ইসরায়েলের মধ্যে বিতর্ক আছে।

সূত্র: ডয়চে ভেলে (ডিডব্লিউ)।

Channel-i-Tv-Live-Motiom

ট্যাগ: ইসরায়েলকর্মী কমানোর সিদ্ধান্তগাজাজাতিসংঘফিলিস্তিনযুদ্ধ
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

ফুটবলের নির্মম বিচার ‘টাইব্রেকার’: সেরা তারকাদের ব্যর্থতা আর কান্নার ইতিহাস

জুলাই ২, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

‘নজরুলের আবির্ভাব ছিল পরাধীন জাতির ভাগ্যাকাশে আলোকবর্তিকা’

জুলাই ২, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

নজরুল বর্ষ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

জুলাই ২, ২০২৬

দেশে স্বর্ণের দাম ভরিতে বেড়েছে ২ হাজারের বেশি

জুলাই ২, ২০২৬

অনলাইন জুয়া-বেটিং দমনে কঠোর নতুন আইন, আছে কারাদণ্ড ও জরিমানা

জুলাই ২, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey June 2025 Desktop

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT