চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

ভারতে পর্যাপ্ত সুযোগ-সুবিধা পাচ্ছে না বাংলাদেশ

নাজিবুর রহমান নাঈমনাজিবুর রহমান নাঈম
৯:৪৯ অপরাহ্ণ ২৩, মার্চ ২০২৫
- সেমি লিড, ফুটবল, স্পোর্টস
A A

শিলং থেকে: এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের ম্যাচ খেলতে গত বৃহস্পতিবার ভারতে এসেছে বাংলাদেশ। জামাল ভুঁইয়া-হামজা চৌধুরীরা তৃতীয় দিনের অনুশীলনও শেষ করেছেন। তবে পর্যাপ্ত সুযোগ-সুবিধা পাচ্ছে না দল, বলছেন বাংলাদেশ দলের ম্যানেজার আমের খান।

এশিয়ান ফুটবল কনফেডারেশনের নিয়মানুযায়ী, ম্যাচের ৪৮ ঘণ্টা আগে সফরকারী দলকে ম্যাচের শহরে পৌঁছাতে হয়। ম্যাচ শুরুর দুইদিন আগে স্বাগতিক দলকে সফরকারী দলের আতিথেয়তা দেয়ার দায়িত্ব আসে আনুষ্ঠানিকভাবে।

ম্যাচ ভেন্যুতে সফরকারীদের খেলার আগেরদিন ঘণ্টাখানেক অনুশীলন করতে দেয়া বাধ্যতামূলক এএফসির আইনে। এর একদিন আগে অনুশীলন ভেন্যুর (ম্যাচ ভেন্যুর বাইরে) ব্যবস্থা করে দেয়া স্বাগতিক ফেডারেশনের আনুষ্ঠানিক দায়িত্ব। সেসব নিয়ে আপত্তি। রোববার লাল-সবুজের দলের অনুশীলনের ফাঁকে আমের খানের কথায় ভেসে উঠল পর্যাপ্ত সুযোগ-সুবিধা না পাওয়ার কথা।

‘ধন্যবাদ আপনাদের সবাইকে। আপনারা এসেছেন এবং এই ঠাণ্ডাটা উপভোগ করছেন। তবে আমরা যেটা অনুভব করছি সেটা হচ্ছে, আজকে আমাদের অফিসিয়ালি ম্যাচ ডে। কিন্তু আজ ইন্ডিয়া মেইন পিচে অনুশীলন করেছে। গতকাল রাতে ঠিক করা যে আমরা এই (মূল ভ্যানু) মাঠে অনুশীলন করব। কিন্তু সকাল থেকে আমরা যে ধরনের একটা পরিকল্পনায় আগাই, সেটাকে এক প্রকার নষ্ট করা হচ্ছে। যাই হোক, এসব আমরা আগে থেকেই জানতাম এমনকিছু হবে, এবং তাই হচ্ছে।’

‘আজকেও ম্যাচ কমিশনারের সাথে সকালে কথা হয়েছে। যেহেতু আজকে অফিসিয়াল অনুশীলনের দিন এবং ভারত যেহেতু মূল ভেনুতে অনুশীলন করছে, তাই আমরা সেটি করতে চেয়েছিলাম। কিন্তু আমরা যখন দেখলাম অনুশীলনের জন্য আমাদেরকে সেই সুযোগটা করে দেয়া হচ্ছে না, তখন আমাদের সভাপতির সঙ্গে কথা বলি। তিনিও দেশের পক্ষ থেকে ভারতের সঙ্গে কথা বলেছেন। কিন্তু শেষপর্যন্ত আমরা এই মাঠটাই পেয়েছি।’

শিলংয়ে রোববার সকাল থেকে শুরু হয়েছে বৃষ্টি। এরমধ্যে ছিল ঠাণ্ডার প্রকোপ। বিকেলে অনুশীলনের সময়ও গুড়ি গুড়ি বৃষ্টির দেখা মিলেছে। তবে এমন আবহাওয়ায় দল মানিয়ে নিতে পারবে, মনে করছেন আমের খান।

Reneta

‘যাই হোক, যেহেতু আমরা সৌদি আরবে একই ঠাণ্ডার মধ্যে অনুশীলন করেছি, আশা করি এখানেও আমরা সেটি মানিয়ে নিতে পারব। ওখানকার মতোই এখানের আবহাওয়া। এত প্রতিকূলতার মধ্যেও আমাদেরকে খেলতে হবে, কারণ আমরা খেলার প্রস্তুতি নিয়েই এসেছি।’

২০ মার্চ বিকেলে শিলংয়ে পৌঁছান হামজা-জামালরা। ২১ মার্চ উত্তর-পূর্ব পার্বত্য বিশ্ববিদ্যালয়ের মাঠ, ২২ ও ২৩ মার্চ জওহরলাল নেহেরু স্টেডিয়ামের টার্ফে অনুশীলন করেছে বাংলাদেশ। এই দুই অনুশীলনেই ছিল অস্বস্তি। নেহেরু মাঠ আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলার প্রস্তুতির জন্য যথেষ্ট নয়, আর ঘাসের মাঠে খেলার আগে টার্ফে অনুশীলনও আদর্শ নয়।

Channel-i-Tv-Live-Motiom

ট্যাগ: বাংলাদেশভারতলিড স্পোর্টসশিলংহামজা
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

প্রথম ম্যাচে হেরেই কোচ বরখাস্ত করল তিউনিসিয়া

জুন ১৬, ২০২৬

৪০ বর্ষী গোলরক্ষকের দৃঢ়তায় ফেভারিট স্পেনকে আটকে দিলো নবাগত কেপ ভার্দে

জুন ১৬, ২০২৬

বেনজিরকে ফেরাতে তৎপরতা শুরু

জুন ১৫, ২০২৬

কোচ হয়ে টানা পাঁচ বিশ্বকাপে, রেকর্ডের দুয়ারে কুইরোজ

জুন ১৫, ২০২৬

৩ বছরের মধ্যে পেঁয়াজ এবং আদা উৎপাদনে স্বয়ংসম্পূর্ণ হবে দেশ

জুন ১৫, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey June 2025 Desktop

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT