বিশ্বকাপে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ বয়কটের সিদ্ধান্ত নিয়েছে পাকিস্তান। দিন দুয়েক পর ভারতের সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি স্পোর্টস এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, এই সিদ্ধান্তে সমর্থন আদায়ে একাধিক বোর্ডের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। তবে বোর্ডগুলো বিষয়টি নিয়ে নিজেদের পক্ষ বা বিপক্ষ কিছুই খোলাসা করেনি।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বোর্ডগুলো পাকিস্তানকে জানিয়েছে, এ বিষয়ে তাদের কোনো মতামত নেই।
ঘটনার সুত্রপাত, নিরাপত্তা শঙ্কার কথা উল্লেখ করে ভারতে টি-টুয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে অস্বীকৃতি জানায় বাংলাদেশ। আইসিসি বাংলাদেশকে বাদ দিয়ে স্কটল্যান্ডকে যুক্ত করে। সেই থেকে বাংলাদেশের পক্ষে অবস্থান নেয় পাকিস্তান। তবে আইসিসির বোর্ড সদস্যরা পাকিস্তানের এ অবস্থানকে অসঙ্গতি বলেও উল্লেখে করেছে।
সম্প্রতি অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে ভারতের বিপক্ষে খেলেছে পাকিস্তান এবং সামনে মেয়েদের ম্যাচগুলোতেও ভারতের বিপক্ষে খেলার কথা রয়েছে। অন্যদিকে ক্রিকেটের অভিবাভক সংস্থা বলছে, এখনও পিসিবি আনুষ্ঠানিকভাবে আইসিসির কাছে ম্যাচ বর্জনের বিষয় কিছু জানায়নি।








