চলতি মাসে বাংলাদেশ সফরে আসছে সাউথ আফ্রিকা ইমার্জিং দল। সিরিজে তিনটি ওয়ানডে এবং দুটি চারদিনের ম্যাচ খেলবে দুদল। আসন্ন সিরিজ সামনে রেখে বাংলাদেশ ইমার্জিং দল জানিয়েছে বিসিবি। যুব বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক আকবর আলীর নেতৃত্বে খেলবে যুবা টাইগাররা।
শুক্রবার দল ও সিরিজ সূচি জানিয়েছে বিসিবি। ১৫ সদস্যের দলে আকবরের সঙ্গে আছেন শেখ পারভেজ জীবন, মাহফুজুর রহমান রাব্বি, জিসান আলম ও রাকিবুল হাসানের মতো তরুণ ক্রিকেটাররা। সিরিজের ওয়ানডে ম্যাচগুলো রাজশাহীতে, চারদিনের ম্যাচ দুটি চট্টগ্রাম ও ঢাকায় গড়াবে।
আগামী বুধবার বাংলাদেশে পা রাখবে প্রোটিয়া দল। ১২মে রাজশাহীতে প্রথম ওয়ানডে গড়াবে। একই ভেন্যুতে ১৪ ও ১৬মে পরের দুটি ম্যাচ খেলবে দুদল। ওয়ানডে সিরিজ শেষে চট্টগ্রামে যাবে সিরিজ। আগামী ২০মে চট্টগ্রামে প্রথম চার দিনের ম্যাচ গড়াবে। দ্বিতীয় ও শেষ চার দিনের ম্যাচটি হবে ২৭মে মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে।
বাংলাদেশ ইমার্জিং দল: আকবর আলী (অধিনায়ক), মাহফিজুল ইসলাম, জিসান আলম, রায়হান রাফসান রহমান, আরিফুল ইসলাম, আহরার আমিন, প্রিতম কুমার, মাহফুজুর রহমান রাব্বি, তোফায়েল আহমেদ রায়হান, ওয়াসি সিদ্দিকী, রাকিবুল হাসান, শেখ পারভেজ জীবন, মারুফ মৃধা, রিপন মণ্ডল ও আসাদুজ্জামান।







