গুলশানে হামলায় নিহতদের স্মরণে ২ দিনের রাষ্ট্রীয় শোকের প্রথম দিন চলছে। সরকারি, আধা সরকারি, স্বায়ত্ত্বশাসিত ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠান ও ভবন এবং বিদেশে বাংলাদেশ মিশনে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রাখা হয়েছে।
এছাড়া নাগরিকরা কালো ব্যাজ ধারণ করছেন। মসজিদে মোনাজাত এবং মন্দির, গির্জা ও অন্যান্য উপাসনালয়ে প্রার্থনা করা হবে। এ ঘটনায় নানা আয়োজন করেছে সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটসহ বেশ কয়েকটি সংগঠন।
শুক্রবার রাতে গুলশানে হলে আর্টিজান বেকারিতে চালানো জঙ্গি হামলায় দুই পুলিশ কর্মকর্তাসহ কমপক্ষে ২২ জন নিহত হয়। সেনা, নৌ ও পুলিশসহ যৌথ বাহিনীর কমান্ডো অভিযানে মৃত্যু হয় ৬ হামলাকারীর। আটক করা হয় এক সন্দেহভাজন হামলাকারীকে।
জাতির উদ্দেশে দেয়া ভাষণে, হামলায় নিহতদের স্মরণে দু’দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।








