যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে বাকবিতণ্ডাময় নাটকীয় বৈঠকের পর যুক্তরাষ্ট্রকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি।
সংবাদমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ান এ তথ্য জানিয়েছে।
শনিবার (১ মার্চ) যুক্তরাজ্যের লন্ডনের স্ট্যানস্টেড বিমানবন্দরে অবতরণ করেছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। তার কিছু সময় পর তিনি নিজের সামাজিক মাধ্যম এক্স-এ এক পোষ্টে যুক্তরাষ্ট্রের প্রশংসা করে ধন্যবাদ জানিয়েছেন।
পোষ্টে জেলেনস্কি লিখেছেন, যুক্তরাষ্ট্রের সাহায্য আমাদের বেঁচে থাকতে সাহায্য করেছে এবং আমি তা স্বীকার করছি। যুক্তরাষ্ট্র ও ইউক্রেনের মধ্যে বাকবিতণ্ডা সত্ত্বেও, আমরা এখনও কৌশলগত অংশীদার রয়েছি। তবে সত্যিকার অর্থে আমাদের লক্ষ্য নির্ধারণ করতে হলে একে অন্যের প্রতি সৎ থাকতে হবে।
তিনি আরও যোগ করেছেন, ইউক্রেন সমস্ত সমর্থনের জন্য মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের কাছে খুবই কৃতজ্ঞ, বিশেষ করে গত তিন বছর যে সাহায্য ইউক্রেন পেয়েছে, তার জন্য মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে ধন্যবাদ। আমি চাই মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র আরও দৃঢ়ভাবে আমাদের পাশে দাঁড়াবে।







