আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাআতের কেন্দ্রীয় চেয়ারম্যান শায়খুল হাদীস আল্লামা কাজী মঈনুদ্দিন আশরাফি বলেছেন, উগ্রবাদীদের ঘৃণ্য হামলা দেশের সংখ্যা গরিষ্ঠ সুফিবাদী সুন্নী মুসলমানদের চরমভাবে আহত করেছে।
মঙ্গলবার ৯ সেপ্টেম্বর, জশনে জুলুস ও দেশের শতাধিক মাজার, খানকাহ শরীফে হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের প্রতিবাদে এবং তৌহিদি জনতা-ঈমান সংরক্ষণ কমিটি নামে উগ্রবাদীদের লাগাম টেনে ধরার দাবিতে চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।
নেতৃবৃন্দ সংঘটিত সকল নারকীয় ঘটনার নিরপেক্ষ তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের আইনের আওতায় আনা এবং হাটহাজারীর ঘটনায় গ্রেফতারকৃতদের নিঃশর্ত মুক্তির দাবি জানান।
সংবাদ সম্মেলনে জশনে জুলুসে ঈদে-এ মিলাদুন্নবী (সঃ) নিয়ে জাতীয় মসজিদের খতিবের বিবৃতির তীব্র সমালোচনা করেন তিনি।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, অধ্যক্ষ আল্লামা সৈয়দ অছিয়র রহমান, আল্লামা আবুল কাশেম নুরী, অধ্যক্ষ আল্লামা আবুল ফারাহ মুহাম্মদ ফরিদ উদ্দিন, আল্লামা শফিউল আলম নিজামী, আল্লামা নাছেরুল হক চিশতী, অধ্যক্ষ আল্লামা হারুনুর রশীদ আশরাফি, অধ্যক্ষ আল্লামা ড. ইসমাইল নোমানীসহ অন্যরা।







