চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

‘পেনাল্টিতে যারা দুইবার বল স্পর্শ করতে দেখেছেন, তারা হাত তুলুন’

চ্যাম্পিয়ন্স লিগ

চ্যানেল আই অনলাইন চ্যানেল আই অনলাইন
১২:৪৬ অপরাহ্ণ ১৩, মার্চ ২০২৫
ফুটবল, স্পোর্টস
A A
ফুটবল খেলোয়াড় বলের দিকে শট নিচ্ছেন, মাঠে খেলাধুলার দৃশ্য. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

রিয়াল মাদ্রিদের বিপক্ষে টাইব্রেকারে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদের হয়ে দ্বিতীয় শট নিতে আসেন আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড জুলিয়ান আলভারেজ। তিনি বল জালে জড়িয়েছিলেন ঠিকই, কিন্তু ভিডিও অ্যাসিস্ট্যান্ট রেফারি (ভিএআর) সেই পেনাল্টি যাচাই করে বাতিল করেন। তবে অ্যাটলেটিকোর কোচ দিয়েগো সিমিওনে বলছেন, দুবার স্পর্শ হয়নি বল। এরপরই ইউরোপীয় ফুটবলে এ নিয়ে শুরু হয় তুমুল বিতর্ক।

উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে বুধবার রাতে নিজেদের মাঠে কনর গ্যালাহেরের ৩০ সেকেন্ডে করা গোলে মূল ম্যাচ অ্যাটলেটিকো ১-০ ব্যবধানে জিতলেও দুই লেগ মিলিয়ে ব্যবধান হয় ২-২। তাতে ম্যাচ গড়ায় টাইব্রেকারে। সেখানে ৪-২তে জিতে কোয়ার্টার ফাইনাল নিশ্চিত করে রিয়াল।

রিয়ালের হয়ে কাইলিয়ান এমবাপে এবং জুড বেলিংহ্যামের গোলের বিপরীতে অ্যাটলেটিকোর হয়ে জালের দেখা পান আলেক্সান্দার সোরলথ এবং জুলিয়ান আলভারেজ। টাইব্রেকারে তখন ২-২ সমতা। এরপরেই বাঁধে বিপত্তি।

এমবাপে প্রথম আঙুল তুললেন আলভারেজের পেনাল্টি নিয়ে। রেফারিকে ইঙ্গিত করেন আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ডের পেনাল্টিতে দুবার বল স্পর্শ হয়েছে। প্রায় সঙ্গে সঙ্গেই অভিযোগ করেছিলেন রিয়ালের বেলজিয়ান গোলরক্ষক থিবো কর্তোয়া। তৃতীয় শট নিতে যাওয়া ফেদেরিকো ভালভের্দেকে তখন থামিয়ে দেন রেফারি সিমোন মার্সিনিয়াক।

ভিএআর থেকে খানিক পরেই সিদ্ধান্ত আসে ডান পায়ে শট নেয়ার আগ মুহূর্তে খানিকটা নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাঁ পাও লেগে যায় বলে। আর ‘ডাবল টাচ’ হওয়ায় বল জালে জড়ালেও বাতিল হয়। শেষপর্যন্ত এটাই গড়ে দেয় পার্থক্য। রিয়াল ম্যাচ জেতে টাইব্রেকে ৪-২ ব্যবধানে।

ম্যাচ শেষে অ্যাটলেটিকোর কোচ দিয়েগো সিমিওনের বলেছেন, ‘রেফারি বলেছেন পেনাল্টি স্পটে জুলিয়ান (শট নেয়ার সময়) যে পায়ে (বাঁ পা) দাঁড়িয়েছিল, সেই পা দিয়ে বল স্পর্শ করেছে। কিন্তু বল তো নড়েনি। পেনাল্টি শটটি সঠিক না ভুল ছিল-ব্যাপারটি এখন এ নিয়ে শুধু তর্কই বাড়াবে। এসব ছাপিয়ে আমি খেলোয়াড়দের নিয়ে গর্বিত। সত্যি বলতে সুখী লাগছে।’

Reneta

সুখী লাগার কারণ ব্যাখ্যায় তিনি বলেছেন, ‘আমরা উদাহরণ দেয়ার মতো প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছি। হ্যাঁ, অবশ্যই আমরা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে রিয়ালকে হারাতে পারিনি। কিন্তু আমাদের বিপক্ষে তাদের খুব বাজে সময় কেটেছে।’

‘শুটআউটে পেনাল্টি নেয়া ঠিক ছিল কি না, সে বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে ভিএআরের সাহায্য নিতে কখনো দেখিনি। কিন্তু তারা দেখেছেন যে সে বলটা স্পর্শ করেছে। আমিও এটা বিশ্বাস করতে চাই। আমি বিশ্বাস করতে চাই যে তারা দেখেছেন যে, বল স্পর্শ করেছে।’

‘আপনারা হাত তুলুন, যারা দেখেছেন জুলিয়ান বল দ্বিতীয়বার স্পর্শ করেছে। কে হাত তুলবেন? কেউই হাত তোলেননি। এর বেশি আর কিছুই আমার বলার নেই, তাহলে পরের প্রশ্নে যেতে চাই।’

Channel-i-Tv-Live-Motiom

ট্যাগ: অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদআলভারেজচ্যাম্পিয়ন্স লিগজুলিয়ানদিয়েগো সিমিওনেরিয়াল মাদ্রিদলিড স্পোর্টস
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

জাতীয় উন্নয়নে জনস্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞদের সম্পৃক্ততা এখন সময়ের দাবি

জুলাই ২৮, ২০২৬

অটিস্টিক স্কুলে ভুয়া শিক্ষার্থী দেখিয়ে লাখ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ

জুলাই ২৮, ২০২৬

বিজিবির উদ্যোগে প্রায় ৩২ কোটি টাকার মাদকদ্রব্য ধ্বংস

জুলাই ২৮, ২০২৬

প্রথমবার কাভা কাপের ফাইনালে বাংলাদেশ

জুলাই ২৮, ২০২৬

রাজধানীতে টিসিবির পণ্য নিতে এসে কলেজের দেয়াল ধসে নারীর মৃত্যু

জুলাই ২৮, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey June 2026 Bkash Stickey June 2025 Desktop

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT