ফুটবল

৮৯৪ দিন পর ন্যু ক্যাম্পে অনুশীলনে বার্সা

Bangladesh cricket team players on the field during a match at a stadium. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

ন্যু ক্যাম্প

অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

বার্সেলোনা ৮৯৪ দিন পর প্রথমবার নতুনরূপের স্পটিফাই ক্যাম্প ন্যুতে নেমেছে। ক্লাবটির প্রত্যাবর্তনের স্মরণীয় মুহূর্ত যেটি। আনুমানিক ২২ হাজার দর্শকের সামনে অনুশীলন করছে কাতালনরা।

শুক্রবার ন্যু ক্যাম্প স্টেডিয়ামে অনুশীলন করছে বার্সেলোনা। এটি সমর্থকদের সামনে একটি উন্মুক্ত প্রশিক্ষণ সেশন।

স্টেডিয়ামটির সংস্কার কাজ এখনও চলছে। বার্সা এখনও নিশ্চিত নয় কবে হোম গ্রাউন্ডে আবারও ম্যাচ খেলবে। অবশ্য ইতিমধ্যেই ন্যু ক্যাম্পে খেলার জন্য অনুমতি পেয়ে গেছে তারা। তবে ক্লাবটি জানিয়েছে, সেখানে খেলা আয়োজনের আগে দ্বিতীয় অনুমতির জন্য অপেক্ষা করবে এবং ধারণক্ষমতা ৪৫,০০০ দর্শকের জন্য আবেদক করবে।

ক্লাব সভাপতি হুয়ান লাপোর্তা আশা করছেন, নভেম্বরের শেষদিকে প্রথম ম্যাচটি খেলতে পারবে বার্সেলোনা। এ মাসের শেষ দুটি ম্যাচ, ২২ নভেম্বর অ্যাথলেটিক ক্লাব এবং ২৯ নভেম্বর আলাভেসের বিপক্ষে নামবে কাতালানরা।

বার্সেলোনা হোম স্টেডিয়ামে শেষবার খেলেছিল ২০২৩ সালের ২৮ মে, মায়োর্কার বিপক্ষে লা লিগার ম্যাচে। সেদিন কাতালানরা ৩-০ ব্যবধানে জিতেছিল। আনসু ফাতি ও  রবার্ট লেভান্ডোভস্কির পাশাপাশি গোল করেছিলেন গ্যাভি।

সেই ম্যাচের কথা মনে করিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে গ্যাভি লিখেছেন, ‘পুরনো ক্যাম্প ন্যুতে শেষ গোলটি করাটা সবসময় সম্মানের হবে এবং আমার স্মৃতিতে থাকবে। তোমাদের সকলের সাথে নতুন গোলটি উপভোগ করার জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছি।’

বর্তমান দলের বেশ কয়েকজন সদস্য কখনও ক্যাম্প ন্যুতে খেলার রোমাঞ্চ অনুভব করেননি। এরমধ্যে আছেন কোচ হ্যান্সি ফ্লিকও।

ওজসিচ সেজেসনি এবং মার্কাস র‍্যাশফোর্ড আগে ন্যু ক্যাম্পে খেললেও এসেছিলেন প্রতিপক্ষ হিসেবে। অন্যদিকে মার্ক কাসাদো, দানি ওলমো, ফেরমিন লোপেজ, জেরার্ড মার্টিন, মার্ক বার্নাল এবং পাউ কিউবারসির মতো একাডেমি তরুণরা ক্যারিয়ারে প্রথমবার পেশাদার খেলোয়াড় হিসেবে ন্যু ক্যাম্পে পা রাখতে চলেছেন। গোলরক্ষক হুয়ান গার্সিয়া এবং ফরোয়ার্ড রুনি বার্ডঘজি প্রথমবার এ মাঠে উপস্থিত হবেন।

বিষয়:গ্যাভি ন্যু-ক্যাম্প ফ্লিক বার্সেলোনা লাপোর্তা

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…