স্ত্রী রাহাত আরা বেগমের অসুস্থতা ও চিকিৎসাকালীন সময়ের অভিজ্ঞতা নিয়ে একটি আবেগময় স্ট্যাটাস দিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
বৃহস্পতিবার ১০ এপ্রিল নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এই পোস্টে তিনি চিকিৎসার প্রতিটি মুহূর্তের উদ্বেগ, প্রার্থনা ও সাহসের গল্প তুলে ধরেন। স্ট্যাটাসে তিনি জানান, কীভাবে কঠিন এই সময়ে পরিবার একত্রিত ছিল, চিকিৎসকদের আন্তরিক প্রচেষ্টা আর প্রিয়জনদের ভালোবাসা কীভাবে শক্তি যুগিয়েছে।
মির্জা ফখরুল লেখেন, ২০২২ সালের ডিসেম্বরে আমার স্ত্রীর অসুস্থতার খবর পাওয়ার পর আমার সবকিছু যেন ভেঙে পড়ে। তিনি আমাদের পরিবারের ভরসার জায়গা। আমি দ্রুত তার অস্ত্রোপচারের সিদ্ধান্ত নিই। অস্ত্রোপচারের আগের দিন ভোর ৩টার দিকে আওয়ামী পুলিশ আমাকে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যায়। সে সময় আমার মেয়ে ঢাকায় ছুটে আসে। আমার স্ত্রীর যখন অস্ত্রোপচার চলছিল, আমি তখন কারাগারে। হাসপাতালে আমার মেয়ে আর ডা. জাহিদ ছাড়া কেউ ছিল না। আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারপারসনসহ ভাই-বোনেরা ফোনে খোঁজ নিচ্ছিলেন।
বিএনপি মহাসচিব বলেন, আমার স্ত্রী সব সময় ধৈর্য ধরে, মুখে হাসি রেখে সবকিছু সামলে গেছেন। শুধু অসুস্থতার সময় না, প্রায় ৫০ বছর ধরে আমাদের দীর্ঘ দাম্পত্য জীবনে যত চ্যালেঞ্জ এসেছে, সেগুলোও তিনি শক্তভাবে মোকাবেলা করেছেন।আলহামদুলিল্লাহ, আজ (১০ এপ্রিল) সিঙ্গাপুরে চিকিৎসক জানিয়েছেন, এখন পর্যন্ত সবকিছু ঠিক আছে। তবে ছয় মাস পর আবারও আমাদের আসতে হবে।
স্ট্যাটাসের শেষে মির্জা ফখরুল সবার প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বলেন, আপনাদের দোয়া ও শুভকামনার জন্য কৃতজ্ঞতা জানাই।







