বিনোদন

বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে পোস্ট, ‘ভুল ব্যাখ্যায়’ যা বললেন আরশ খান

আরশ খান বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে পোস্টের স্ক্রিনশটের সামনে দাঁড়িয়ে. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

আরশ খান বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে পোস্টের স্ক্রিনশটের সামনে দাঁড়িয়ে থাকা ছবি, যেখানে তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় মন্তব্য করছেন।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৫০তম মৃত্যুবার্ষিকী শুক্রবার (১৫ আগস্ট)। ১৯৭৫ সালের এই দিনে জাতির পিতা সপরিবারে নির্মমভাবে হত্যার শিকার হন।

তার ৫০তম প্রয়াণ দিবসে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নানা শ্রেণি-পেশার মানুষের মতো শোবিজ অঙ্গনের তারকারাও শ্রদ্ধা ও শোক প্রকাশ করেন।

অভিনেতা আরশ খানও বঙ্গবন্ধুকে স্মরণ করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের কবিতার কয়েকটি লাইন শেয়ার করেন। বঙ্গবন্ধুর ছবি পোস্ট করে তিনি লিখেছিলেন, “সাত কোটি জনতার হে বঙ্গজননী, রেখেছো বাঙালি, গড়ে মানুষ করোনি। কবি গুরু তোমার কথা আজ মিথ্যা প্রমাণিত হয়েছে। আমার বাঙালি আজ মানুষ হয়েছে।”

তবে তার এই পোস্ট ভাইরাল হওয়ার পাশাপাশি কিছু মানুষের মধ্যে ভুল ব্যাখ্যা জন্ম দেয়। এ নিয়ে নিজের অবস্থান পরিষ্কার করতে পরে একটি ব্যাখ্যা দেন আরশ খান।

ব্যাখ্যায় আরশ খান লেখেন, ২০২৪ সালের গণ আন্দোলনে তার উপস্থিতি ছিল প্রকাশ্য। তিনি নিজের পরিচয়েই অংশ নিয়েছেন, অন্য কারো পরিচয় ব্যবহার করেননি। তখন যেমন নিজের অনুভূতি ও বোধ গোপন করেননি, এখনও তা লুকাবেন না বলেও জানান তিনি।

তিনি বলেন, “বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে করা আমার পোস্টকে রাজনৈতিকভাবে দেখার সুযোগ নেই। শেখ মুজিবুর রহমান বা জিয়াউর রহমান—আমার কাছে দুজনই সম্মানিত এবং বাংলাদেশপন্থী মানুষ। যে সরকারই ক্ষমতায় থাকুক, আমি তাদের অসম্মান করতে রাজি নই।”

এসময় তিনি রাজনৈতিক বিভাজনের বাইরে থেকে দেশপ্রেমের জায়গাটিকে গুরুত্ব দেওয়ার আহ্বান জানান। “আপনারা যারা বাংলাদেশপন্থী না হয়ে শুধু আওয়ামীপন্থী বা বিএনপিপন্থী, তারা হয়তো আমার আবেগ বুঝবেন না। আর এ নিয়ে আমার কোনো আফসোস নেই,” যোগ করেন আরশ।

পোস্টের শেষ লাইনে আরশ খান লেখেন, “আমার জয় ও বাংলা, জিন্দাবাদ ও বাংলাই।”

বিষয়:অভিনয় আরশ খান নাটক বঙ্গবন্ধু সিনেমা

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…