চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

সিসি ক্যামেরা পাল্টে দিলো বালিকা বিদ্যালয়ের চিত্র

চ্যানেল আই অনলাইনচ্যানেল আই অনলাইন
৩:১৩ পূর্বাহ্ণ ২৫, অক্টোবর ২০১৫
অন্যান্য, শিক্ষা
A A

মাত্র কয়েকটি সিসি ক্যামেরা পাল্টে ফেলেছে একটি গার্লস স্কুলের চিত্র। শিক্ষার্থীরা বলছে, এ ব্যবস্থার ফলে বখাটে আর বহিরাগতদের আড্ডাসহ সব ধরনের অপরাধ বন্ধ হয়েছে।

স্থানীয় বখাটে ও বহিরাগতদের আড্ডার জায়গা ছিল টাঙ্গাইলের মির্জাপুর উপজেলার মির্জাপুর পাইলট উচ্চ বালিকা বিদ্যালয় প্রাঙ্গণ। এ নিয়ে প্রশাসন নানা উদ্যোগ নিলেও স্কুলের সামনের পরিবেশ ঠিক রাখা যাচ্ছিল না।

এ অবস্থায় উপজেলা প্রশাসন কয়েক মাস আগে স্কুলের সামনে কয়েকটি ক্লোজ সার্কিট ক্যামেরা বসায়। আশপাশের সবগুলো পয়েন্ট রাখা হয় নজরদারিতে। বালিকা বিদ্যালয়ের সামনে অযথা আড্ডা দেওয়ার ঘটনায় ফুটেজ দেখে কয়েকজনকে সতর্ক করা হয়। এরপরই পাল্টে যেতে থাকে স্কুলের চিত্র।

স্কুলের শিক্ষার্থীরা জানায়, স্কুল থেকে মেয়েরা বের হলে প্রধান শিক্ষক বা অন্য শিক্ষকরা অফিস রুমে বসে তা দেখতে পান। এই নজরদারির ফলে তাদের ওপর বখাটেদের শারীরিক এবং মানসিক অত্যাচার কমে গেছে বলে জানায় তারা।

শিক্ষকরা বলেছেন, বেশ ভালো ফল পাচ্ছেন তারা। স্কুলের প্রধান শিক্ষক মো. সুলতান উদ্দিন বলেন, স্কুল প্রাঙ্গণে ক্লোজ সার্কিট ক্যামেরা লাগানোর কারণ হলো কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটলে যেনো স্কুল কর্তৃপক্ষ অপরাধীকে চিহ্নিত করতে পারে।

মির্জাপুর পাইলট উচ্চ বালিকা বিদ্যালয় ক্লোজ সার্কিট ক্যামেরার আওতাধীন থাকার কথা পুরো সদরে প্রচার করে দেওয়া হয়েছে। তাই এখন আর বখাটেরা স্কুল প্রাঙ্গণে তেমন একটা আসে না বলে জানান প্রধান শিক্ষক।

Reneta

আগে মেয়েরা স্কুলে আসার সময় হলে স্কুলের বাইরে অনেক বখাটে ছেলে ঘোরাফেরা করতো। কিন্তু সিসি ক্যামেরা লাগানোর পর থেকে এখন আর তারা আসে না বলে জানান স্কুলের সহকারী প্রধান শিক্ষক হরেকৃষ্ণ সরকার।

অভিনব এই উদ্যোগ নেওয়ার কারণে পাইলট উচ্চ বালিকা বিদ্যালয় এলাকায় সুনাম অর্জনের পাশাপাশি সেখানে অপরাধ প্রবণতা অনেক কমেছে বলে জানিয়েছে স্কুল কর্তৃপক্ষ। এই স্কুলের পর আরো বেশ কয়েকটি স্কুলও আনা হয়েছে নজরদারির আওতায়।

Channel-i-Tv-Live-Motiom

ট্যাগ: টাঙ্গাইলমির্জাপুরসিসি ক্যামেরা
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

ছবি: সংগৃহীত

সাভারে একদিনে ১৮৬৮ শ্রমিকের ছাঁটাই, কারখানার সামনে বিক্ষোভ

জুন ৬, ২০২৬

যন্তর মন্তরে চলছে ককরোচ জনতা পার্টির বিক্ষোভ

জুন ৬, ২০২৬

‘আদ-দ্বীন হাসপাতালের শোকজ জবাবে সন্তুষ্ট না হলে আইনগত ব্যবস্থা’

জুন ৬, ২০২৬

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাক্ষাৎ

জুন ৬, ২০২৬

দেশে ফিরেছেন ৩২ হাজার ৮৩২ জন হাজি

জুন ৬, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey January 2026 Bkash Stickey September 2025 Desktop

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT