ওল্ড ট্যার্ফোল্ডে, তৃতীয় ওয়ানডেতে অস্ট্রেলিয়াকে ৯৩ রানে হারিয়ে সিরিজে প্রথম জয় পেল ইংলিশরা। এ জয়ের নৈপথ্যে দুর্দান্ত সেঞ্চুরি করে নিজেদের জাত চিনিয়েছেন জেমস টেইলর।
টসে জিতে ব্যাট করতে নেমে ইংলিশদের ভালো সূচনা এনে দেয় দুই ওপেনার জেসন রয় ও অ্যালেক্স হেলস। দলীয় ৮৬ রানে রয় আউট হলে দলের হাল ধরেন জেমস টেইলর ও এউইন মরগান। তৃতীয় উইকেট জুটিতে তারা যোগ করেন ১১৯ রান। টেইলরের ক্যারিয়ারের প্রথম সেঞ্চুরির সুবাদে ইংল্যান্ড নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৮ উইকেটে করে ৩০০ রান।
জেমস টেইলর ১০১,জেসন রয় ৬৩ ও অধিনায়ক এউইন মরগান ৬২ রান করেন।
অজি বোলারদের মধ্যে দুটি করে উইকেট নেন ক্যামিংস ও ম্যাক্সওয়েল।
জবাবে ব্যাট করতে নেমেই ছন্দ পতন ঘটতে থাকে অস্ট্রেলিয়ার। নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে অজিরা। শেষ পর্যন্ত ৪৪ ওভারে ২০৭ রানে অল আউট হয় অস্ট্রেলিয়া।
দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৫৩ রান করেন অ্যারন ফিঞ্চ।
ইংলিশ বোলারদের মধ্যে তিনটি করে উইকেট দখল করেন লিয়াম প্ল্যানকেট ও মঈন আলী।
প্লেয়ার অব দ্য ম্যাচ নির্বাচিত হয়েছেন শতরান করা জেমস টেইলর। এ জয়ের মাধ্যমে ৫ ম্যাচ সিরিজে টিকে থাকল ইংল্যান্ড। সিরিজে ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে আছে অস্ট্রেলিয়া।







