ঈদ সামনে রেখে রাজধানীতে গুলি করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাইয়ের আরও তিনটি পরিকল্পনা করেছিলো একটি সংঘবদ্ধ ছিনতাইকারী চক্র। এক চক্রের হোতা জানিয়েছে, কখনো কখনো অন্য চক্রের সঙ্গে সমন্বয় করে ছিনতাই করে তারা। তাদের ঠেকাতে রাজধানী জুড়ে চেক পোস্ট বসিয়ে তল্লাশি করছে পুলিশ।
রাজধানীর তেজগাঁও শিল্পাঞ্চল এলাকায় গুলি করে ব্যবসায়ীর ২ লাখ ৮০ হাজার টাকা ছিনতাই ঘটনায় আটক হওয়ার পর সংঘবদ্ধ চক্রের এক সদস্য পুলিশকে জানায় তাদের পরিকল্পনার কথা। আরো কয়েকটি চক্রের নাম পরিচয় জানায় সে। তাদের গ্রেফতারে মাঠে নেমেছে শিল্পাঞ্চল থানা পুলিশ।
তেজগাঁও জোনের ডিসি বিপ্লব কুমার সরকার জানিয়েছেন, তারা একেকবার একেক চক্রের হয়ে কাজ করে। ভাগ হয়ে গিয়ে আরেকটি চক্র গঠন করে। এভাবে তাদের মধ্যে এক ধরনের যোগাযোগ গড়ে ওঠে। আসামী জানিয়েছে রাজধানীতে একই পদ্ধতিতে আরও ছিনতাইয়ের পরিকল্পনা ছিলো তাদের। একটি চক্র যেহেতু গ্রেফতার হয়েছে সেহেতু অন্য চক্রগুলো এখন অতোটা মরিয়া হবে না।
রাজধানীতে তৎপর হয়ে ওঠা অপহরণকারী, চোরাকারবারি, ছিনতাইকারী ও মলম পার্টির বিরুদ্ধে অভিযানে নেমেছে পুলিশ। চেক পোস্ট বসিয়ে যানবাহন ও পথচারীদের দেহ তল্লাশি চলছে।
ওয়ারি থানার (অপরাধ বিভাগ) ডিসি সৈয়দ নূরুল ইসলাম জানান, যখন চেক পোস্ট বসে তখন অপরাধীরা আর আগের মতো অবাধে চলতে পারে না। এভাবে তাদের বেপরোয়াভাব কিছুটা নিয়ন্ত্রণে থাকে। কড়াকড়ি থাকায় অপরাধ প্রবণতাও কমে আসে।






