আন্তর্জাতিক

ইরানে বিক্ষোভের জন্য যুক্তরাষ্ট্র-ইসরাইলকে দোষ দিলেন খামেনি

খামেনি ইরানের বিক্ষোভের জন্য যুক্তরাষ্ট্র-ইসরাইলকে দোষ দিলেন. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

ইরানের নেতা খামেনি বিক্ষোভের জন্য যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইলকে দোষারোপ করছেন, তিনি ভাষণ দিচ্ছেন।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

পুলিশ হেফাজতে এক নারীর মৃত্যুর পর ইরানে ব্যাপক বিক্ষোভের ঘটনায় যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইলকে দায়ী করেছেন ইরানের সর্বোচ্চ র্ধমীয় নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি।

সোমবার (৩ অক্টোবর) এ মন্তব্য করেন তিনি।

আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি বলেছেন, আন্দোলনে এ দুটি দেশ উসকানি দিচ্ছে। এটা দখলদার যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের ষড়যন্ত্রের অংশ।

তাদের এই ষড়যন্ত্র বাস্তবায়নে বিদেশে অবস্থানরত কিছু বিশ্বাসঘাতক ইরানি এজেন্ট যোগ দিয়েছে বলেও অভিযোগ করেন খামেনি।

এর আগে ইরানের প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসি বলেন, শত্রুরা যে ষড়যন্ত্র করেছিল তা ব্যর্থ হয়েছে। তারা ইরানকে অস্থিতিশীল করতে চেয়েছিল, কিন্তু সফল হতে পারেনি।

হিজাব না পরার অভিযোগে সম্প্রতি পুলিশের হাতে আটক অবস্থায় মাহসা আমিনি নামে এক নারীর মৃত্যুর পর থেকেই ইরানজুড়ে বিক্ষোভ শুরু হয়। প্রায় তিন সপ্তাহ ধরে দেশটিতে এ প্রতিবাদ বিক্ষোভে প্রাণ হারিয়েছে শতাধিক মানুষ।

বিষয়:ইরানের বিক্ষোভ হিজাব বিরোধী বিক্ষোভ

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…