অপরাধ

আউটসোর্সিং কর্মীদের ছত্রভঙ্গ করতে পুলিশের জলকামান-লাঠিচার্জ

পুলিশের জলকামান ও লাঠিচার্জে ছত্রভঙ্গ আউটসোর্সিং কর্মীরা. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

আউটসোর্সিং কর্মীদের ছত্রভঙ্গ করতে পুলিশ জলকামান ও লাঠিচার্জ চালাচ্ছে, পরিস্থিতি উত্তেজনাপূর্ণ।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

চাকরি স্থায়ী করার দাবিতে রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনের সড়ক অবরোধ করা আউটসোর্সিং কর্মীদের ছত্রভঙ্গ করতে জলকামান ব্যবহার করেছে পুলিশ। 

আজ শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) বিকাল থেকে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনের সড়কে অবস্থান নেন আন্দোলনরত আউটসোর্সিং কর্মীরা। অনুরোধ সত্ত্বেও সড়ক থেকে না সরলে পুলিশ তাদের লক্ষ্য করে জলকামান ছোড়ে ও লাঠিচার্জ করে।

রমনা জোনের শাহবাগ থানার পেট্রোল ইন্সপেক্টর সরদার বুলবুল আহমেদ উপস্থিত হয়ে মাইকে বারবার আন্দোলনকারীদের সড়ক ছেড়ে দেওয়ার অনুরোধ জানান।

তিনি বলেন, ‘আপনারা অনুগ্রহ করে সড়ক ছেড়ে দেন। আপনাদের কারণে জনদুর্ভোগ সৃষ্টি হয়েছে। গাড়ি চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। আপনারা সড়ক না ছাড়লে আমরা অ্যাকশনে যেতে বাধ্য হবো।

এ সময় অবরোধকারীরা উত্তেজিত হয়ে বলেন, দাবি না মানা পর্যন্ত আমরা সড়ক ছাড়বো না। প্রয়োজনে আজ আমরা জীবন দেবো, তবু দাবি আদায় না করে ঘরে ফিরবো না।

পরে বিকেল ৫টার দিকে পুলিশ জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে আন্দোলনরতদের লক্ষ্য করে জলকামান, টিয়ারশেল ছোড়ে ও লাঠিচার্জ করে।

এদিন বিকেল ৩টার পর চাকরি স্থায়ীকরণের দাবিতে সড়ক অবরোধ করেন বাংলাদেশ আউটসোর্সিং কর্মচারী কল্যাণ পরিষদের কর্মচারীরা।

এতে তোপখানা সড়কের উভয় পাশে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এ পথের যানবাহনগুলো শিক্ষা ভবন হয়ে সচিবালয়ের সামনে দিয়ে গুলিস্তান জিরো পয়েন্টের দিকে যাতায়াত করছে। ফলে ওই এলাকায় তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়েছে।

বিষয়:পুলিশ প্রেসক্লাব

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…