চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

বাংলাদেশ নিয়ে ‘ভুল প্রচারণা’ বন্ধে ইউরোপিয়ান পার্লামেন্ট সদস্যের আহ্বান

চ্যানেল আই অনলাইনচ্যানেল আই অনলাইন
৪:৫৫ অপরাহ্ণ ১২, অক্টোবর ২০২৩
- সেমি লিড, বাংলাদেশ
A A

ইউরোপীয় পার্লামেন্টে ‘বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া এবং মানবাধিকার সম্পর্কে বিভ্রান্তিমুলক প্রচারণা মিশন – সঠিক তথ্য জেনে নেই’ শীর্ষক এক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। সেমিনারে মানবাধিকার সংস্থাগুলোকে বাংলাদেশ নিয়ে ভুল প্রচারণা বন্ধের আহবান জানানো হয়।

১১ অক্টোবর স্থানীয়সময় বুধবার বেলজিয়ামের রাজধানী ব্রাসেলসে ওই সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়। সেমিনারে ইউরোপিয়ান পার্লামেন্টের কয়েকজন সদস্য অংশ নেন। সেমিনারে সভাপতিত্ব করেন স্টাডি সার্কেল সভাপতি সৈয়দ মোজাম্মেল আলী।

ইউরোপিয়ান পার্লামেন্টের সদস্য মাক্সিমিলিয়ান ক্রাহের আমন্ত্রণে ইউরোপিয়ান পার্লামেন্টে সেমিনারে প্রধান বক্তা ব্রিটিশ রাজনৈতিক বিশেষজ্ঞ ক্রিস ব্ল্যাকবার্ন বলেন, একটি এনজিওর ভুল তথ্য নিয়ে বাংলাদেশের অনেক গণমাধ্যমই যাচাই না করেই সংবাদ প্রকাশ করেছে।

ইউরোপিয়ান পার্লামেন্টের সদস্য ম্যাক্সিমিলিয়ান ক্রাহ এমইপি বলেন, ১০ থেকে ১২ বছর আগেও বাংলাদেশকে কটাক্ষ করে অনেক নিউজ হতো। সেই বাংলাদেশ এখন অনেক দেশের জন্য উদাহরণ। বাংলাদেশের অর্থনৈতিক উন্নয়ন, মানবাধিকার চর্চা, শান্তিপূর্ণ নির্বাচন, আর্মিকে ব্যারাকে রাখার মতো কাজগুলোর জন্য দক্ষিন এশিয়ার বিভিন্ন দেশের জন্য রোল মডেলে পরিণত হয়েছে।

সেমিনারের সভাপতি যুক্তরাজ্য স্টাডি সার্কেলের চেয়ারপার্সন ও যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের সহসভাপতি সৈয়দ মোজাম্মিল আলী বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে দেখা যায় অনেক বড় গণমাধ্যম বাংলাদেশ নিয়ে ভুল তথ্য দিয়ে অনেক নেগেটিভ সংবাদ প্রকাশ ও প্রচার করছে। এর পেছনে একমাত্র কারণ হচ্ছে কিছু মানুষ বর্তমান সরকারকে পছন্দ করে না। বাংলাদেশ বর্তমানে বিশ্বের ৩৭তম বৃহত্তম অর্থনীতির দেশ, বাংলাদেশের জিডিপির বৃদ্ধি অনেক ওয়েষ্টার্ন দেশের চেয়ে দ্রুত ও বেশী। এইসব সংবাদ কিন্তু প্রকাশ করা হয় না।

তিনি বলেন, আদিলুর রহমানকে নিয়ে ইউরোপিয়ান পার্লামেন্টে কথা হয়েছে মানবাধিকার লংঘন হচ্ছে বলে। অথচ তার শাস্তি হয়েছে দেশের ভেতরে নাশকতা ছড়ানোর অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায়। তার দেওয়া ভুল তথ্য দিয়ে বিবিসির মতো গণমাধ্যম ভুল সংবাদ প্রকাশ করেছে। আমি যেকোন স্টেটমেন্ট দেওয়ার আগে সেই তথ্যগুলো যাচাই করে নেওয়ার জন্য ইউরোপিয়ান পার্লামেন্টকে অনুরোধ জানাচ্ছি।

Reneta

সেমিনারে প্যানেলে ছিলেন এমইপি ম্যাক্সিমিলিয়ান ক্রাহ, রাজনৈতিক বিশ্লেষক ক্রিস ব্ল্যাকবার্ন, আইনজীবী এবং আন্তর্জাতিক অপরাধ আইন বিশেষজ্ঞ রশিদ রায়হান বিন এবং স্টাডি সার্কেল লন্ডনের চেয়ারম্যান সৈয়দ মোজাম্মেল আলী। এছাড়া সেমিনারে উপস্থিত ছিলেন বেলজিয়ামে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মাহবুব হাসান সালেহ।

Channel-i-Tv-Live-Motiom

Jui  Banner Campaign
ট্যাগ: ইইউইউরোপীয় পার্লামেন্টভুল প্রচারণা বন্ধের আহ্বানমানবাধিকার সংস্থাম্যাক্সিমিলিয়ান ক্রাহসৈয়দ মোজাম্মিল আলী
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

মহান মুক্তিযুদ্ধে রবীন্দ্রনাথের গান হয়ে উঠেছিল প্রেরণার বিশেষ উৎস: প্রধানমন্ত্রী

মে ৭, ২০২৬

বাংলাদেশের শিক্ষাব্যবস্থা সংস্কারে নতুন দিকনির্দেশনা ইউনিসেফের

মে ৭, ২০২৬

‘পুশব্যাক’ নিয়ে পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমানের মন্তব্যের জবাবে ভারতের প্রতিক্রিয়া

মে ৭, ২০২৬

রিয়ালের ভালভার্দে-শুয়ামেনির মারামারি, একজন হাসপাতালে

মে ৭, ২০২৬

প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধি দলের বগুড়া বিমানবন্দর পরিদর্শন

মে ৭, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey January 2026 Bkash Stickey September 2025 Desktop

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT