বাংলাদেশের বিপক্ষে রাওয়ালপিন্ডি টেস্টে বড় হার দেখেছে পাকিস্তান। ম্যাচে বেশকিছু ভুল হয়েছে দলটির, শিক্ষা হয়েছে পুরো দলের, সিরিজে পরের ম্যাচে আর ভুলগুলো করতে চান না পাকিস্তান অধিনায়ক শান মাসুদ।
সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টের পিচ নিয়ে শান মাসুদ বলেছেন, ‘আমার মনে হয় বিভিন্ন ম্যাচের জন্য বিভিন্ন ধরনের পিচ প্রস্তুত করা হয়। যখন আমরা রাওয়ালপিন্ডিতে ঘরোয়া ক্রিকেট খেলি বিভিন্ন মৌসুমের বিভিন্ন সময়ে, সেটি পুরোপুরি আদালা ধরনের ম্যাচ হয়।’
‘সুতরাং, আমাদের কন্ডিশনে যেমনটা আমরা আশা করেছিলাম সেখানে এটি অনেক বড় একটি শিক্ষা। কিন্তু আবারও, মূল বিষয় হল কন্ডিশনকে ভালোভাবে মূল্যায়ন করা এবং নিশ্চিত করা যে আমরা এই খেলায় অনেক ভুল না করি।’
রাওয়ালপিন্ডিতে রোববার পাকিস্তানকে ১০ উইকেটে হারিয়ে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে এগিয়ে গেছে বাংলাদেশ। প্রথম ইনিংসে ১৯১ রান আসে মুশফিকের ব্যাটে। তাতে ভর করে পাকিস্তানের করা ৪৪৮ রান টপকে বাংলাদেশ ১১৭ রানের লিড পায়। দ্বিতীয় ইনিংসে স্বাগতিকরা কেবল ১৪৬ রানে গুটিয়ে গেলে জয়ের জন্য বাংলাদেশের সামনে লক্ষ্য দাঁড়ায় ৩০ রানের।








