বাংলাদেশ

প্রধানমন্ত্রীর স্পিচ রাইটার হলেন মাহফুজুর রহমান

প্রধানমন্ত্রীর স্পিচ রাইটার হলেন মাহফুজুর রহমান

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান’র স্পিচ রাইটার হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন বার্তা সংস্থা ইউএনবি (ইউনাইটেড নিউজ অব বাংলাদেশ)’র সম্পাদক এসএএম মাহফুজুর রহমান।

সোমবার ২ মার্চ এ বিষয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে একটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, এসএএম মাহফুজুর রহমানকে অন্য কোনো পেশা, ব্যবসা কিংবা সরকারি, আধা-সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠান বা সংগঠনের সঙ্গে কর্মসম্পর্ক পরিত্যাগের শর্তে প্রধানমন্ত্রীর স্পিচ রাইটার (গ্রেড-১) পদে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। যোগদানের তারিখ থেকে প্রধানমন্ত্রীর মেয়াদকাল অথবা তার সন্তুষ্টি সাপেক্ষে (যেটি আগে ঘটে) তিনি এ দায়িত্ব পালন করবেন।

এ ছাড়া নিয়োগের অন্যান্য শর্ত চুক্তিপত্রের মাধ্যমে নির্ধারিত হবে বলেও প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়। জনস্বার্থে এ আদেশ জারি করা হয়েছে।

প্রায় এক দশক ধরে ইউএনবির সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন মাহফুজুর রহমান। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে সাংবাদিকতা ও গণযোগাযোগ বিভাগ থেকে স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করার পর ইউএনবিতে সহ-সম্পাদক হিসেবে কর্মজীবন শুরু করেন।

দীর্ঘ তিন দশকের বেশি সময় ধরে সাংবাদিকতার সঙ্গে যুক্ত মাহফুজুর রহমান জাতীয় প্রেসক্লাব–এর একজন সদস্য।

বিষয়:ইউএনবি চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় জাতীয় প্রেসক্লাব ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় তারেক রহমান

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…