ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগ মৌসুম শেষ হয়েছে, দলকে তিনে রেখে বিদায় নিয়েছেন অলরেডদের দীর্ঘ সময়ের কোচ ইয়ূর্গেন ক্লপ। জার্মান কোচের বিদায় প্রসঙ্গে আলোচনায় উচ্ছ্বসিত প্রশংসা করেছেন ইংল্যান্ড দলের সাবেক ভরসা ডেভিড বেকহ্যাম। তারপর মজা করে বলেছেন, ক্লপের এমন প্রশংসা করায় ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডে তার সাবেক সতীর্থরা মেরেই ফেলবেন!
রেড ডেভিলদের ইতিহাসের অন্যতম সেরা অধ্যায় কেটেছে বেকহ্যাম ও স্যার অ্যালেক্স ফার্গুসনের দুর্দান্ত জুটির সময়ে। সেই ইউনাইটেড তারকা বেকহ্যাম হঠাৎ ক্লপের এমন প্রশংসা করেছেন, যা সাধারণত ইউনাইটেডদের মাঝে দেখা যায় না।
একটি অনুষ্ঠানে অলরেডদের সদ্য সাবেক কোচ ক্লপকে নিয়ে বেকহ্যাম বলেছেন, ‘একজন ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড সমর্থক হওয়া সত্ত্বেও আমি ক্লপকে ভালোবাসি। আমি তার চরিত্র, ব্যক্তিত্বকে ভালোবাসি, যা তার প্রতি সমর্থন জুগিয়েছে।’
এরপর মজার ছলে বলেছেন, ‘আমি ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের কিছু বন্ধুর দ্বারা খুন হতে চলেছি! তার চলে যাওয়া দেখে আমি দুঃখিত। ক্লাব এবং তার সমর্থনে যা করেছে সেটা অসাধারণ।’
লিভারপুলে ক্লপের চুক্তির মেয়াদ ২০২৬ সাল পর্যন্ত ছিল। কিন্তু দুই মৌসুম আগেই বিদায় বলে দিয়েছেন দলটিকে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জেতানো কোচ। তিনি এখন ফ্রি এজেন্ট এবং যেকেউ তার কোচিং নিতে পারবে।
বেকহ্যামের দিকে প্রশ্ন যায়, তিনি ইন্টার মিয়ামির জন্য ক্লপের বিষয়টি বিবেচনা করছেন কিনা? হেসে উত্তর দিয়েছেন, ‘আমাদের কাছে এত অর্থ নেই।’








