ঢাকার মিটফোর্ডে মো. সোহাগ নামে এক তরুণ ব্যবসায়ীকে পাশবিক কায়দায় নির্মমভাবে হত্যায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে জনতা পার্টি বাংলাদেশ (জেপিবি)। একইসঙ্গে তারা এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেছেন।
আজ শনিবার (১২ জুলাই) দলটির নির্বাহী চেয়ারম্যান গোলাম সারওয়ার মিলন এবং মহাসচিব শওকত মাহমুদ স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এটি জানানো হয়।
বিবৃতিতে বলা হয়, রাজনৈতিক, ব্যবসায়িক যে দ্বন্দেই হোক না কেন বিএনপির অঙ্গ সংগঠন সমূহের এক শ্রেণীর দুর্বৃত্ত নেতা মো. সোহাগকে মিটফোর্ড এলাকায় প্রকাশ্য দিবালোকে পৈশাচিক কায়দায় উলঙ্গ করে পাথর মেরে মেরে হত্যা করেছে। খুনিরা এ মর্মান্তিক হত্যাকাণ্ডের সময় পাশবিক উল্লাসে মেতে ওঠে। এ ঘটনায় গোটা দেশবাসী স্তব্ধ ও মূক হয়ে গেছে। এ ঘটনা ২০০৬ সালে লগি বৈঠা দিয়ে হত্যাকাণ্ডকেই স্মরণ করিয়ে দেয়।
নেতৃবৃন্দ মনে করেন, গণঅভ্যুত্থানে ফ্যাসিবাদের ক্ষমতাচুত্যি সত্ত্বেও একশ্রেণীর রাজনৈতিক নেতাকর্মীর মন-মানসিকতায় ফ্যাসিবাদ এখনো গেড়ে বসে আছে। সম্প্রতি খুলনায় যুবদল নেতা হত্যাকাণ্ড ও চাঁদপুরে মসজিদের ইমামের উপর আক্রমণ তারই প্রমাণ। সংস্কার, বিচার, নির্বাচন প্রক্রিয়ার মধ্যে এ ধরনের হৃদয়বিদারক ঘটনা প্রমাণ করে আইন-শৃঙ্খলার অবনতি রোধ করাই এখন সময়ের দাবি কিন্তু এ বিষয়ে সরকার ক্রমাগতই ব্যর্থতার পরিচয় দিয়ে যাচ্ছে।







