খাগড়াছড়িতে ৩ জন নিহতের ঘটনায় কোন অপরাধীকে ছাড় নয়: স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

Official sign of the Ministry of Home Affairs in Bangladesh, featuring the national emblem and bilingual text. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ
খাগড়াছড়িতে দুষ্কৃতকারীদের হামলায় তিনজন পাহাড়ি নিহতের ঘটনায় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় দুঃখ প্রকাশ করেছে। একইসাথে এ ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ এবং কোন অপরাধীকে ছাড় দেওয়া হবে না বলে জানিয়েছে মন্ত্রণালয়।
রোববার ২৮ সেপ্টেম্বর স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে দুঃখ প্রকাশ করে।
বিবৃতিতে বলা হয়, খাগড়াছড়ি জেলার গুইমারা উপজেলায় দুষ্কৃতকারীদের হামলায় তিনজন পাহাড়ি নিহত হয়েছে। এছাড়াও মেজরসহ ১৩ জন সেনাসদস্য, গুইমারা থানার ওসিসহ তিন জন পুলিশ সদস্য এবং আরো অনেকে আহতের ঘটনায় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে গভীর দুঃখ প্রকাশ করা হয়েছে।
বিবৃতিতে আরও বলা হয়, এ ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে অতি শিগগির তদন্তপূর্বক আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। কোনো অপরাধীকেই ছাড় দেয়া হবে না। ততক্ষণ পর্যন্ত সংশ্লিষ্ট সবাইকে ধৈর্য ধারণপূর্বক শান্ত থাকার জন্য মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে অনুরোধ করা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, খাগড়াছড়িতে ধর্ষণের অভিযোগকে কেন্দ্র করে প্রতিবাদে আন্দোলনকারীরা সড়ক অবরোধ করে। এ ঘটনায় প্রশাসন ১৪৪ ধারা জারি করে। এর মধ্যেই গুইমারা উপজেলায় ব্যাপক গোলাগুলি ও সংঘর্ষে অন্তত তিন জনের মৃত্যুর খবর দিলো স্থানীয় প্রশাসন।






