আদালত

পাঁচ মামলায় সেলিনা হায়াৎ আইভীর হাইকোর্টের জামিন স্থগিত

বাংলাদেশের সুপ্রিম কোর্ট ভবনের চিত্র, আধুনিক স্থাপত্যের নিদর্শন. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

ছবি: সংগৃহীত

অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

হত্যাসহ পৃথক পাঁচ মামলায় নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র সেলিনা হায়াৎ আইভীকে হাইকোর্টের দেয়া জামিন স্থগিত করে বিষয়টি আগামী ১৭ নভেম্বর আপিল বিভাগে শুনানির জন্য নির্ধারণ করা হয়েছে।

জামিন স্থগিত চেয়ে রাষ্ট্র পক্ষের করা আবেদনের শুনানি শেষে আজ আপিল বিভাগের বিচারপতি মো. রেজাউল হকের চেম্বার আদালত এই আদেশ দেন।

আদালতে আইভির পক্ষে ছিলেন ব্যারিস্টার সারা হোসেন ও অ্যাডভোকেট মোতাহার হোসেন সাজু। আর রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল ব্যারিস্টার অনিক আর হক।

হত্যাসহ পৃথক পাচ আইভির করা জামিন আবেদনের শুনানি শেষে গত রোববার বিচারপতি এ এস এম আবদুল মোবিন ও বিচারপতি মো. সগীর হোসেনের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ জামিন প্রশ্নে জারি করা রুল অ্যাবসলিউট করে রায় দেন।

গত ৯ মে নারায়ণগঞ্জ শহরের দেওভোগের নিজ বাসা থেকে গ্রেপ্তার হন আইভী। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনের ঘটনায় দায়ের হওয়া তিনটি হত্যা, দুটি হত্যাচেষ্টা মামলাসহ পৃথক মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

বিষয়:আপিল বিভাগ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র জনতার আন্দোলন সেলিনা হায়াৎ আইভী

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…