নারীদের রান্নার কষ্ট লাঘবে সরকার এলপিজি কার্ড সেবা চালু করবে বলে ঘোষণা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।
আজ (২৭ এপ্রিল) সোমবার দুপুরে যশোরের শার্শা উপজেলার উলাশী-যদুনাথপুর খাল পুনর্খনন কাজের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিতে গিয়ে তিনি এই ঘোষণা দেন।
এসময় তিনি বলেন, নারীদের স্বাবলম্বী করতে ইতিমধ্যে ফ্যামিলি কার্ড দেওয়া হয়েছে। এবার তাদের জন্য এলপিজি কার্ড চালু করা হবে, যাতে রান্নায় কোনো কষ্ট না থাকে। আগামী পাঁচ বছরের মধ্যে নারীদের হাতে ফ্যামিলি কার্ড পৌঁছে দেওয়ার পরিকল্পনাও আছে।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, সরকারের লক্ষ্য মানুষের জীবনমান উন্নয়ন করা। ছাত্র-জনতার আন্দোলনে স্বৈরাচার পালিয়েছে, এখন দেশ গঠনের পালা। আগামী দুই থেকে চার মাসের মধ্যে বন্ধ হয়ে যাওয়া অনেক কল-কারখানা চালু করা হবে।
কৃষকদের প্রসঙ্গে তিনি বলেন, কৃষকরা দেশের গর্ব। তাদের সহায়তায় ১০ হাজার টাকা পর্যন্ত কৃষিঋণ মওকুফ করা হয়েছে।
এছাড়া জনগণের লুণ্ঠিত অর্থ ফেরত দেওয়ার প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করে তিনি বলেন, জনগণের স্বার্থবিরোধী কোনো কর্মকাণ্ড বরদাশত করা হবে না।
অনুষ্ঠানে স্থানীয় জনগণকে খাল পুনর্খননে স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানান প্রধানমন্ত্রী। পাশাপাশি উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডে যেন কেউ বাধা সৃষ্টি করতে না পারে, সে বিষয়ে সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান।








