নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ বাঁচানোর ম্যাচে ব্যাটারদের ব্যর্থতায় ১৭১ রানে গুটিয়ে গেছে বাংলাদেশ। স্বল্প রান তাড়ার লক্ষ্যে সফরকারীদের ওপেনিং জুটি ছিল দুর্দান্ত। শরীফুলের জোড়া আঘাতে ম্যাচে ফেরার চেষ্টা করে টিম টাইগার্স। উইল ইয়ং ও হেনরি নিকোলস জুটিতে সেটা সামলে সহজ জয়ের পথে হাঁটছে নিউজিল্যান্ড।
মিরপুরে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে তৃতীয় ও শেষটিতে টসে জিতে আগে ব্যাটে নেমে ৩৪.৩ ওভারে ১৭১ রানে থামে বাংলাদেশ। জবাবে এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত নিউজিল্যান্ডের সংগ্রহ ১৫ ওভারে ২ উইকেট হারিয়ে ৭১ রান। ক্রিজে আছেন উইল ইয়ং (৩০) ও হেনরি নিকোলস ৯ রানে।
দুর্দান্ত শুরু পায় নিউজিল্যান্ড। প্রথম উইকেট জুটিতে আসে ৪৯ রান। দশম ওভারের দ্বিতীয় বলে টাইগারদের প্রথম সফলতা এনে দেন শরীফুল। নাসুমের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন ফিন অ্যালেন। ২৬ বলে ২৮ রান করেন কিউই ওপেনার।
পরের বলেই অভিষিক্ত ডিন ফক্সক্রফটকে বোল্ড করে ফেরান শরীফুল। কোন রান না করে ফেরেন ডিন।








