জনপদ

গোয়ালঘর পরিষ্কার করতে গিয়ে সাপের কামড়ে নারীর মৃত্যু

গোয়ালঘর পরিষ্কার করতে গিয়ে সাপের কামড়ে নারীর মৃত্যু
অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

দিনাজপুরে বিষধর সাপের কামড়ে আরও একজন নারীর মৃত্যু হয়েছে। বিরল উপজেলায় সাপের কামড়ে মৃত এই নারীর নাম আশা আক্তার (২০)।

আজ মঙ্গলবার ( ২৫ জুন) সকাল ৯ টার দিকে বিরল উপজেলার ১২ নং রাজারামপুর ইউপির গরবাড়ি শিববাড়ী গ্রামে গৃহবধূ আশা আক্তার বাড়ির সামনে গোয়ালঘর পরিস্কার করছিলেন। এ সময় গরুর পানি খাওয়া মাটির পাত্রে থাকা বিষধর সাপের কামড়ে তার মৃত্যু হয়ে।

মৃত আশা আক্তার ওই গ্রামের এবং ফায়ার সার্ভিসের বাবুর্চি সাব্বির আলীর স্ত্রী। প্রতিবেশী আঞ্জুমান আরা জানান, একটি বিষধর গোখরা সাপ গৃহবধূ আশার ডান পায়ের গোড়ালির ওপরে কামড় দেয়। গৃহবধূ আশার চিৎকারে বাড়ির লোকজন ছুটে এসে সাপটিকে ওই পানির পাত্রেই মাছ ধরার জাল দিয়ে আটক করে রাখে এবং স্থানীয় ওঝা দিয়ে গৃহবধু আশার চিকিৎসা করলে গৃহবধূর অবস্থার আরও অবনতি হয়।

পরে অবস্থা বেগতিক দেখে পরে তাকে দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক গৃহবধূ আশাকে মৃত ঘোষণা করেন।

খবর পেয়ে দিনাজপুরের বিরল ধর্মপুর ফরেস্ট বিটের বিট কর্মকর্তা মহসিন আলী থানা পুলিশ সঙ্গে নিয়ে ঘটনাস্থলে যান। সেখান থেকে মৃত অবস্থায় ওই গোখরা সাপটিকে উদ্ধার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন বিট কর্মকর্তা মহসিন আলী।

মহসিন আলী জানান, উদ্ধার হওয়ার মৃত সাপটি গোখরা। রাসেলস ভাইপার নয়। সাপ নিয়ে আতংক হওয়ার কিছুই নেই। সচেতন হতে হবে। সঙ্গে সঙ্গে হাসপাতালে নিয়ে গেলে এই গৃহবধূর মৃত্যু হত না। ওঝা, মাহাত দেখাতে গিয়েই সময় নষ্ট করে মৃত্যু ডেকে আনা হয়েছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে বিরল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ( ওসি) গোলাম মাওলা শাহ জানান, ‘পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। বন কর্মকর্তাসহ আমরা একটি মৃত সাপ উদ্ধার করেছি।’

এর আগে, সোমবার (২৪ জুন) বেলা ১২ টায় বোচাগঞ্জে উপজেলার ৫ নং ছাতোইল ইউনিয়নের শীবতলী গ্রামে বিষধর সাপের কামড়ে ভাদুরী বেওয়া (৬০) নামের এক নারীর মৃত্য হয়। তিনি ওই গ্রামের মৃত জিতেন চন্দ্র রায়ের স্ত্রী।

বিষয়:দিনাজপুর সাপ

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…