বেঙ্গালুরুতে ভারত ‘এ’ দলের বিপক্ষে বৃষ্টিবিঘ্নিত তিন দিনের ম্যাচ পরীক্ষার সামনে বাংলাদেশ ‘এ’ দল। প্রথম ইনিংসে ২২৮ রানে অলআউট হওয়ার পর দ্বিতীয় ইনিংসেও ৩৬ রানে ২ উইকেট হারিয়েছে তারা।
ম্যাচের প্রথম দিন নিজেদের প্রথম ইনিংসে ২২৮ রানে অলআউট হয় বাংলাদেশ। জবাবে ১ উইকেটে ১৬১ রান করে প্রথম দিনের খেলা শেষ করে ভারত। দ্বিতীয় দিন বৃষ্টির কারণে দুই দফা খেলা বন্ধ থাকার পরও ৫ উইকেটে ৪১১ রান তুলে ইনিংস ঘোষণা করলে ১৮৩ রানের লিড পায় ভারত। শিখর ধাওয়ানের ১৫০ রানের পাশাপাশি বিজয় শঙ্কর ৮৬ ও করুন নায়ার ৭১ রান করেন।
দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে ৩৬ রান তুলতেই ২ উইকেট হারিয়েছে বাংলাদেশ। স্বাগতিকদের চেয়ে এখনো ১৪৭ রানে পিছিয়ে আছে মমিনুলরা। তৃতীয় ও শেষ দিনে ম্যাচ বাঁচানোর পরীক্ষায় পড়েছে টাইগাররা।
প্রথম ইনিংসের পর দ্বিতীয় ইনিংসেও হিসেবের খাতা খোলার আগে আউট হয়েছেন আনামুল হক বিজয়। আর প্রথম ইনিংস কোনো রান করতে না পারা সৌম্য দ্বিতীয় ইনিংসে আউট হয়েছেন ১৯ রান করে।






