বিনোদন

তারায় তারায় দীপশিখার গ্র্যান্ড ফিনালে আজ

তারায় তারায় দীপশিখার গ্র্যান্ড ফিনালে আজ

চিত্র, গীত, সুর ও ছন্দে বিকশিত হোক শৈশব’ এ স্লোগানে আজ চ্যানেল আইয়ের পর্দায় প্রচার হতে যাচ্ছে রিয়ালিটি শো ‘তারায় তারায় দীপশিখা’র গ্র্যান্ড ফিনালে। ব্র্যাক শিক্ষা কর্মসূচির শিশুদের অংশগ্রহণে প্রতিযোগিতামূলক এ আয়োজনের জমকালো গ্র্যান্ড ফিনালের প্রথম অংশ প্রচার হবে সন্ধ্যা ৭টা ৫০ মিনিটে।

ধাপে ধাপে টিকে থাকা সর্বশেষ ৪৮ জন দীপশিখা আলো জ্বালবে আজকের গ্র্যান্ড ফিনালের জমজমাট আয়োজনে।

ব্র্যাক স্কুলিং কার্যক্রমের ৩৭ হাজার ৫শ’ স্কুলের ১২ লাখ শিক্ষার্থীর অংশগ্রহণে শুরু হয়েছিল তারায় তারায় দীপশিখার এই আয়োজন। সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের প্রেরণা জোগাতে গ্র্যান্ড ফিনালেতে থাকছে বিশিষ্টজনদের উপস্থিতি।

ব্র্যাকের প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারপার্সন স্যার ফজলে হাসান আবেদ বলেছেন, সাংস্কৃতিক চর্চাকে তারা শিক্ষার একটি অংশ হিসেবে দাঁড় করিয়েছে কারণ সমাজের সুবিধাবঞ্চিতদের নিয়েই তাদের কাজ। এ পর্যন্ত ব্র্যাক প্রায় ৭০ লাখ শিশুকে শিক্ষিত করতে পেরেছে। যারা প্রতিযোগিতা করে আজকের এই ফাইনালে উত্তীর্ণ হয়েছে তাদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তিনি।

ইমপ্রেস টেলিফিল্ম চ্যানেল আইয়ের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ফরিদুর রেজা সাগর বলেন, শুধু টেলিভিশনের কাঁচের পর্দার সামনে সীমাবদ্ধ না থেকে সমাজের সবস্তরের মানুষের জন্যে কাজ করাই তাদের লক্ষ্য।

‘ব্র্যাক যেমন সারা বিশ্বে তাদের সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিয়েছে, তেমনি চ্যানেল আইও সকলের জন্য কাজ করে যেতে চায়।’

গণমাধ্যম ব্যক্তিত্ব শাইখ সিরাজ বলেন, শিশুদের লেখাপড়ার পাশাপাশি তার মানসিক বিকাশ ঘটানোর লক্ষ্য নিয়েই এ দীপশিখা কার্যক্রম। এটি নিঃসন্দেহে একটি বড় উদ্যোগ।

গান, আবৃত্তি, নাচ ও চিত্রাঙ্কন এই চার বিষয়ে গ্র্যান্ড ফিনালেতে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা ৪৮ জনের মধ্য থেকে ৮ জন বিচারক তুলে আনবেন বিজয়ীদের।

রেহানা সামদানীর পরিচালনা ও মৌসুমী বড়ুয়ার উপস্থাপনায় তারায় তারায় দীপশিখা’র গ্র্যান্ড ফিনালের জমজমাট আয়োজনের দ্বিতীয় অংশ চ্যানেল আইয়ে প্রচার হবে ২৭ মে একই সময়ে। সেদিনই চূড়ান্ত ফল ঘোষণা করা হবে।

বিষয়:গ্র্যান্ড ফিনালে চ্যানেল আই তারায় তারায় দীপশিখা ব্র্যাক

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…