বেশ কঠিন দল প্যালেস্টাইন। সেই দলটার বিপক্ষে চোখে চোখ রেখেই খেলেছে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-২৩ ফুটবল দল। সমানে সমানে খেলেও শেষপর্যন্ত অবশ্য হার দেখতে হয়েছে জেমি ডের শিষ্যদের।
এএফসি অনূর্ধ্ব-২৩ চ্যাম্পিয়নশিপের বাছাইপর্বে নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে প্যালেস্টাইনের কাছে ১-০ গোলে হেরে গেছে বাংলাদেশ।
প্রথম ম্যাচে স্বাগতিক বাহরাইনের কাছেও একই ব্যবধানে হারায় মূলপর্বে আর ওঠা হচ্ছে না মাসুক মিয়া জনিদের। শেষ ম্যাচে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে বাংলাদেশের জন্য কেবলই আনুষ্ঠানিকতা রক্ষার।
হারলেও প্রথম ম্যাচে বাহরাইনের বিপক্ষে বেশ উজ্জ্বলই ছিল বাংলাদেশ। প্যালেস্টাইনের বিপক্ষেও রোববারের ম্যাচে চোখে পড়ে একই ঝলকের। র্যাঙ্কিংয়ে একশ ঘর এগিয়ে থাকা প্যালেস্টাইন ম্যাচে ছড়ি ঘোরালেও বাংলাদেশের সামনে সুযোগ ছিল গোল করার।
গোল তো হয়নি, উলটো ২২ মিনিটে প্রতিপক্ষ ফরোয়ার্ড হারি আব্দুল্লাহর দূরপাল্লার এক শট বাংলাদেশ গোলরক্ষক আনিসুর রহমান জিকোর গ্লাভস ছুঁয়ে জালে ঠাই নিলে পিছিয়ে পড়ে বাংলাদেশ। শেষ পর্যন্ত সেই গোল পরিশোধ করতে না পারায় মূলপর্বের সম্ভাবনা বাঁচিয়ে রাখতে পারেনি বাংলাদেশ।










