চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

যে সময়ে যাত্রীরা জিনিসপত্র বেশি ভুলে ফেলে যান, জানাল উবার

চ্যানেল আই অনলাইনচ্যানেল আই অনলাইন
১০:২৬ অপরাহ্ণ ২২, এপ্রিল ২০২৪
তথ্যপ্রযুক্তি
A A

বাংলাদেশের যাত্রীরা শুক্রবারে সবচেয়ে বেশি জিনিসপত্র ভুলে ফেলে যান বলে জানিয়েছে অ্যাপভিত্তিক পরিবহনসেবা উবার। বেশির ভাগ জিনিসপত্রই সাপ্তাহিক ছুটির দিন শুক্রবারে ফেলে যান তারা। শনি ও রোববারেও বেশি জিনিসপত্র ফেলে যাওয়ার প্রবণতা রয়েছে।

দিনের যে সময়ে যাত্রীরা সবচেয়ে বেশি জিনিস ফেলে রেখে যান, তার সময় হিসেবে রাত আটটা। এরপরই সন্ধ্যা ৭টা ও রাত ৯টায় বেশি জিনিস ফেলে রেখে যান।

সম্প্রতি ঢাকায় প্রকাশিত উবারের লস্ট অ্যান্ড ফাউন্ড ইনডেক্সের অষ্টম সংস্করণে এ তথ্য জানানো হয়েছে। ২০২৩ সালে বাংলাদেশে উবারের যাত্রীদের ভুলে ফেলে যাওয়া জিনিসপত্রের নাম ও প্রবণতা জানাতে এ ইনডেক্স প্রকাশ করেছে উবার বাংলাদেশ।

উবারের তথ্যমতে, গত বছরের মে ও জুনে বাংলাদেশের মানুষ সবচেয়ে বেশি জিনিসপত্র ভুলে উবারের গাড়িতে ফেলে যান। বেশির ভাগ জিনিসপত্রই সাপ্তাহিক ছুটির দিন শুক্রবারে ফেলে যান তারা। শনি ও রোববারেও বেশি জিনিসপত্র ফেলে যাওয়ার প্রবণতা রয়েছে। ফেলে যাওয়া জিনিসপত্রের তালিকায় প্রথমেই রয়েছে নতুন পোশাক ও ছাতা। এরপরই রয়েছে মানিব্যাগ বা ওয়ালেট, নেক-পিলো (বালিশ), হেডফোন ও স্পিকার। সবচেয়ে বেশি জিনিসপত্র হারিয়েছেন ঢাকার যাত্রীরা। এরপরই রয়েছেন চট্টগ্রাম, সিলেট, রাজশাহী ও বরিশালের যাত্রীরা।

উবার বাংলাদেশের কান্ট্রি হেড নাশিদ ফেরদৌস কামাল বলেন, ‘যাত্রীদের নিরাপত্তা ও স্বাচ্ছন্দ্য উবারের কাছে খুবই গুরুত্বপূর্ণ। ভ্রমণের সময় যাত্রীদের ফেলে যাওয়া জিনিসপত্র নিরাপদে তাদের কাছে ফিরিয়ে দেওয়াও এর অন্তর্ভুক্ত। ফেলে যাওয়া জিনিসপত্র ফিরে পেতে উবারের অ্যাপেই অপশন আছে। যাত্রীদের আমরা জানাতে চাই, ভ্রমণের সময় তারা কিছু ভুলে ফেলে গেলে তাঁদের সাহায্য করার জন্য আমরা সব সময় প্রস্তুত।’

উবারের গাড়িতে কিছু ফেলে গেলে যা করতে হবে
গাড়িতে জিনিসপত্র ফেলে গেলে দ্রুত চালকের সঙ্গে যোগাযোগ করতে হবে বলে জানিয়েছে উবার। এ জন্য প্রথমে উবার অ্যাপের ‘ইয়োর ট্রিপস’ অপশন ট্যাপ করে যে ট্রিপে আপনার জিনিসপত্র হারিয়ে গেছে, তা নির্বাচন করতে হবে। এরপর নিচে স্ক্রল করে ‘ফাইন্ড লস্ট আইটেম’ অপশনে ট্যাপ করে ‘কন্ট্যাক্ট ড্রাইভার অ্যাবাউট আ লস্ট আইটেম’ অপশন নির্বাচন করতে হবে। এবার নিচে স্ক্রল করে যোগাযোগের ফোন নম্বর লিখে ‘সাবমিট’ অপশনে ক্লিক করলেই চালকের সঙ্গে সরাসরি কথা বলা যাবে। চালক হারানো জিনিসপত্র পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করার পর তা আলোচনার মাধ্যমে সুবিধাজনক সময় ও স্থানে ফেরত নিতে হবে। চালকের সঙ্গে যোগাযোগ করা না গেলে হারানো জিনিসপত্রের বিস্তারিত বর্ণনা ও আপনার সঙ্গে যোগাযোগের উপায় জানিয়ে চালককে একটি ভয়েস মেইল পাঠাতে হবে। তবে হারানো জিনিসপত্রের তালিকায় স্মার্টফোন থাকলে পরিচিত যেকোনো ব্যক্তির স্মার্টফোনের মাধ্যমে নিজের উবার অ্যাকাউন্টে প্রবেশ করে চালকের সঙ্গে যোগাযোগ করতে হবে।

Reneta

Channel-i-Tv-Live-Motiom

Jui  Banner Campaign
ট্যাগ: উবারবাংলাদেশের উবার যাত্রীরালস্ট অ্যান্ড ফাউন্ড ইনডেক্স
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

মহান মুক্তিযুদ্ধে রবীন্দ্রনাথের গান হয়ে উঠেছিল প্রেরণার বিশেষ উৎস: প্রধানমন্ত্রী

মে ৭, ২০২৬

বাংলাদেশের শিক্ষাব্যবস্থা সংস্কারে নতুন দিকনির্দেশনা ইউনিসেফের

মে ৭, ২০২৬

‘পুশব্যাক’ নিয়ে পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমানের মন্তব্যের জবাবে ভারতের প্রতিক্রিয়া

মে ৭, ২০২৬

রিয়ালের ভালভার্দে-শুয়ামেনির মারামারি, একজন হাসপাতালে

মে ৭, ২০২৬

প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধি দলের বগুড়া বিমানবন্দর পরিদর্শন

মে ৭, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey January 2026 Bkash Stickey September 2025 Desktop

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT