বাংলাদেশ

পূজার আগে শনিবারের ছুটি বাতিল

পূজার আগে শনিবারের ছুটি বাতিল

ছবি: সংগৃহীত

আসন্ন দুর্গাপূজার আনন্দে টানা পাঁচ দিনের ছুটির সুযোগ পাচ্ছেন সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। তবে এই ছুটি নিশ্চিত করতে পূজার আগের শনিবারের সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল করা হয়েছে। ফলে ১৭ অক্টোবর নিয়মিত কর্মদিবস হিসেবে অফিস করতে হবে।

সোমবার (৫ অক্টোবর) সচিবালয়ে প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মন্ত্রিসভা বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

মন্ত্রিসভা বৈঠকে দুর্গাপূজা উপলক্ষে বৃহস্পতিবার ২২ অক্টোবর থেকে ২৪ অক্টোবর পর্যন্ত টানা পাঁচ দিন সরকারি ছুটি পাবেন কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। টানা পাঁচ দিনের ছুটি নিশ্চিত করতেই ১৭ অক্টোবর শনিবারের সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল করা হয়েছে। ওই দিন সরকারি অফিস-আদালত অন্যান্য কর্মদিবসের মতোই নিয়মিত কার্যক্রম পরিচালনা করবে।

১০ অক্টোবর মহালয়ার মধ্য দিয়ে দুর্গাপূজার আনুষ্ঠানিকতা শুরু হবে। এরপর ১৬ অক্টোবর মহাষষ্ঠী, ১৮ অক্টোবর মহাসপ্তমী, ১৯ অক্টোবর মহাষ্টমী, ২০ অক্টোবর মহানবমী এবং ২১ অক্টোবর বিজয়া দশমী পালিত হবে। অতিরিক্ত এক দিনের সরকারি ছুটি যোগ হওয়ায় এবারের দুর্গাপূজায় সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য টানা পাঁচ দিনের ছুটির সুযোগ তৈরি হয়েছে।

বিষয়:ছুটি বাতিল টানা পাঁচ দিনের ছুটি দুর্গাপূজা পূজা

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…