শেরপুরে ঝিনাইগাতী, নালিতাবাড়ী ও শ্রীবরদী উপজেলার সার্বিক বন্যা পরিস্থিতির কিছুটা উন্নতি হয়েছে। তবে ঢলের পানি এখন ভাটির দিকে নামতে থাকায় সদরের গাজীরখামার ও নকলা উপজেলার উরফা ইউনিয়ন সহ আশপাশের নতুন নতুন এলাকায় বন্যার পানি প্রবেশ করেছে। এনিয়ে জেলার ৫ উপজেলার ৩০টি ইউনিয়নের ৭০টি গ্রাম বন্যার কবলে পড়েছে।
এদিকে ঝিনাইগাতীর ধানশাইল ইউনিয়নের কুচনিপাড়া, আয়নাপুর, সদরের সারিকালিনগর, দড়িকালিনগর, হাতিবান্দা, মালিঝিকান্দা ইউনিয়ন এবং নালিতাবাড়ীর কলসপাড়, যোগনিয়া ও মরিচপুরণা ইউনিয়নের নিন্মাঞ্চলের পানিবন্দি মানুষের দুর্ভোগ বেড়েছে। ঢলের পানিতে ক্ষেত-খামার, মাঠ-ঘাট ঢুবে থাকায় এবং বাড়িঘরে পানি ওঠায় গবাদি পশুর খাবার নিয়ে বিপাকে পড়েছেন গৃহস্থরা।
শেরপুর সদর ও নালিতাবাড়ী উপজেলার অসহায়তার জন্য শতাধিক মানুষের মাঝে আনসার ও ভিডিপি’র উদ্যোগে ত্রাণসামগ্রী ও যারা বাড়ি থেকে বের হতে পারছেন না, তাদের মাঝে কলাগাছের ভেলা বিতরণ করা হয়েছে।
আনসার- ভিডিপির ময়মনসিংহ রেঞ্জের পরিচালক মো. নূরে আলম সিদ্দিকী উপস্থিত থেকে এসব ত্রাণসমাগ্রী বিতরণ করেন।







