চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

যৌন হেনস্তার অভিযোগে মালয়ালম ইন্ডাস্ট্রিতে তোলপাড়

চ্যানেল আই অনলাইন চ্যানেল আই অনলাইন
১:০২ অপরাহ্ণ ২৮, আগস্ট ২০২৪
বিনোদন
A A

দক্ষিণ ভারতের মালয়ালম চলচ্চিত্র জগতে কীভাবে নারীদের যৌন হেনস্থা করা হয়, তা বেরিয়ে এসেছে সরকারি একটি তদন্ত কমিটির প্রতিবেদনে। হেমা কমিটির এই রিপোর্ট ঘিরে উত্তাল হয়ে উঠেছে কেরালা, যার ঢেউ ভারতের অন্যত্রও দেখা গিয়েছে।

যৌন হয়রানির অভিযোগে এখন পর্যন্ত মোট ১৭টি মামলা নথিভুক্ত করা হয়েছে যা মালয়ালম চলচ্চিত্র শিল্পকে নাড়া দিয়েছে এবং মালায়ালাম মুভি আর্টিস্টদের সমিতি বা এএমএমএকে ভেঙে দিয়েছে। বেশ কয়েকজন চলচ্চিত্র তারকা ও চলচ্চিত্র নির্মাতাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে বলেও জানা গেছে।

সর্বশেষ অভিযোগ দায়ের করেছেন অভিনেত্রী সোনিয়া মালহার। তার অভিযোগ, যে এক অভিনেতা তাকে ২০১৩ সালে একটি ছবির সেটে শ্লীলতাহানি করেছিলেন। ‘মি টু’ ঝড় মোকাবেলা করার জন্য কেরালা সরকার দ্বারা গঠিত বিশেষ তদন্ত দলের কাছে অভিযোগ দায়ের করেছেন অভিনেত্রী। তবে তিনি এই অভিযোগের সঙ্গে অভিনেতা জয়সুরিয়ার সংযোগ না খোজার জন্য অনুরোধ করেছেন গণমাধ্যমকে।

অভিনেত্রী মিনু মুনির, যিনি এর আগে অভিনেতা এম মুকেশ, জয়সুরিয়া, মানিয়ানপিল্লা রাজু এবং ইদাভেলা বাবুর বিরুদ্ধে সিনেমার শুটিং চলাকালীন যৌন হেনস্তার অভিযোগ করেছিলেন, বলেছেন যে তিনি মুখ খোলার পরে হুমকি বার্তা পাচ্ছেন। গত সন্ধ্যায়, তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি হুমকি দেয়া বার্তার স্ক্রিনশট পোস্ট করেছেন।

এনডিটিভির সাথে একটি কথোপকথনে, মুনির তার ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতা জানিয়েছেন। তিনি বলেন, ‘একটি চলচ্চিত্রের শুটিং করার সময় আমার তিক্ত অভিজ্ঞতা হয়েছিল। আমি টয়লেটে গিয়েছিলাম এবং যখন আমি বাইরে আসি, তখন জয়সুরিয়া আমাকে পেছন থেকে জড়িয়ে ধরেন এবং আমার সম্মতি ছাড়াই আমাকে চুম্বন করেন। আমি হতবাক হয়ে গিয়েছিলাম এবং আমি দৌড়ে বেরিয়ে গিয়েছিলাম।’ এছাড়াও অভিনেতা তাকে আরও কাজের প্রস্তাব দিয়েছিলেন যদি তিনি তার সাথে থাকতে ইচ্ছুক হন।

অভিনেত্রী আরও অভিযোগ করেছেন, প্রাক্তন এএমএমএ সেক্রেটারি ইদাভেলা বাবু তাকে সদস্যপদ পেতে সাহায্য করার নামে ফ্ল্যাটে ডেকেছিলেন এবং তাকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করেছিলেন।

Reneta

তিনি আরও অভিযোগ করেছেন যে ক্ষমতাসীন সিপিএমের বিধায়ক অভিনেতা মুকেশের অনৈতিক প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করার পরে তাকে সদস্যপদ দেয়া হয়নি।

সাক্ষাৎকারে মিনু মুনির বলেন, ‘মালয়ালম ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিতে প্রচুর শোষণ হচ্ছে। আমি একজন প্রত্যক্ষদর্শী এবং ভুক্তভোগী। আমি যখন চেন্নাইতে চলে আসি, তখন কেউ আমাকে জিজ্ঞেস করেনি, কী হয়েছে?’

মুনিরের অভিযোগের জবাবে, মুকেশ বলেছেন সুষ্ঠু তদন্তের আহ্বান জানিয়েছেন। অভিনেতা দাবি করেছেন যে মুনির অতীতে তার কাছে আর্থিক সহায়তা চেয়েছিলেন এবং তাকে ব্ল্যাকমেইল করার চেষ্টা করেছিলেন।

পশ্চিমবঙ্গের চলচ্চিত্র অভিনেত্রী শ্রীলেখা মিত্রও মুখ খুলেছেন হেনস্তা নিয়ে। তিনি চলচ্চিত্র পরিচালক রঞ্জিতের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানির অভিযোগ করেছেন।

মঙ্গলবার সন্ধ্যায়, অ্যাসোসিয়েশন অব মালায়ালাম মুভি আর্টিস্টের (এএমএমএ) প্রেসিডেন্টের পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছেন ভারতের মালায়ালাম সিনেমার বরেণ্য অভিনেতা মোহনলাল। সংগঠনটির কয়েকজন সদস্যর বিরুদ্ধে যৌন হেনস্তার অভিযোগ উঠায় নৈতিক কারণে দায়িত্ব থেকে সরে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেন ‘দৃশ্যম’খ্যাত এই অভিনেতা।

গত সপ্তাহে হেমা কমিটি মালায়ালাম ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিতে ঘটে যাওয়া যৌন হেনস্তা, কাস্টিং কাউচ, বেতন বৈষম্য, শোষণের তথ্য প্রকাশ করে। ২৩৫ পৃষ্ঠার এই রিপোর্টে সিনিয়র অভিনেতা ও নির্মাতাদের যৌন হেনস্তার বিষয়গুলো প্রকাশ করা হয়। হেমা রিপোর্ট প্রকাশের সাত দিনের মধ্যে পদক্ষেপ নিয়েছেন কেরালার মুখ্যমন্ত্রী পিনারাই বিজয়ন। কেরালার মুখ্যমন্ত্রীর কার্যালয় জানিয়েছে, এ বিষয়ে মুখ্যমন্ত্রী ঊর্ধ্বতন পুলিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন এবং অভিযোগগুলো পুঙ্খানুপুঙ্খভাবে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন। গঠিত হয়েছে সাত সদস্যের তদন্ত দল।

সূত্র: এনডিটিভি

Channel-i-Tv-Live-Motiom

ট্যাগ: জয়সুরিয়ামালয়ালমমালয়ালম ইন্ডাস্ট্রিমিনু মুনিরযৌন হেনস্তাশ্রীলেখা মিত্রসোনিয়া মালহার
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

ছবি: সংগৃহীত

প্রধানমন্ত্রীর এসাইনমেন্ট অফিসার হিসেবে নিয়োগ পেলেন মোবাইদুল ইসলাম

জুলাই ২৪, ২০২৬
ছবি: প্রতিনিধি।

কর্তব্যরত পুলিশ সদস্য সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত নিজ সন্তানের মরদেহ উদ্ধার করলেন

জুলাই ২৪, ২০২৬

জুলাই সনদ ও গণভোট ইস্যুতে বিরোধীদল জনগনকে বিভ্রান্ত করছে: মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর

জুলাই ২৪, ২০২৬
ছবি: আইএসপিআর।

শিখা অনির্বাণে নবনিযুক্ত নৌবাহিনী প্রধানের শ্রদ্ধা নিবেদন

জুলাই ২৪, ২০২৬

শ্রোতার হৃদয়ে অমর ‘মাইলস’-এর শাফিন

জুলাই ২৪, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey June 2026 Bkash Stickey June 2025 Desktop

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT