পর্যাপ্ত নিরাপত্তা নিশ্চিতসহ দুই দফা দাবি জানানোয় ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছিল বাংলাদেশ জুডিসিয়াল সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশন। দাবি আদায় না হলে আগামী ১৬ নভেম্বর থেকে সারাদেশে কলম বিরতি পালনের ঘোষণা দিয়েছিলেন সংগঠনের নেতারা।
তবে আলোচনার পর সেই কর্মসূচি প্রত্যাহার করা হয়েছে।
জাজ অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ–এর ফেসবুক পেইজে ১৫ নভেম্বর জানানো হয়েছে, আইন উপদেষ্টা ও অ্যাসোসিয়েশনের প্রতিনিধি দলের আলোচনার ভিত্তিতে দাবি দ্রুত সমাধান এবং প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়ার আশ্বাস দেওয়া হয়েছে। এ অবস্থায় বিশেষ সভায় কলম বিরতি কর্মসূচি আপাতত স্থগিতের সিদ্ধান্ত নেয় সংগঠনটি।
এ ছাড়া আগামীকাল ১৬ নভেম্বর বিচারকদের কালো ব্যাজ ধারণ এবং নিহত জুডিসিয়াল পরিবারের সন্তান তাওসিফের আত্মার মাগফেরাত কামনায় দেশের সব আদালতে জেলা ও দায়রা জজের নেতৃত্বে দোয়া মাহফিল আয়োজনের অনুরোধ জানানো হয়েছে।








