চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

ছয় ঘণ্টা অবরুদ্ধের পর পুলিশি পাহারায় মুক্ত অর্থ উপদেষ্টা

চ্যানেল আই অনলাইনচ্যানেল আই অনলাইন
১১:৪৬ অপরাহ্ন ১০, ডিসেম্বর ২০২৫
- সেমি লিড, বাংলাদেশ
A A

ছয় ঘণ্টা অবরুদ্ধ করে রাখার পর পুলিশি সহায়তায় মুক্ত করা হয়েছে অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদকে। বুধবার (১০ ডিসেম্বর) রাত ৮টা ২০ মিনিটের দিকে একদল পুলিশ সদস্যের সহায়তায় উপদেষ্টা তার দপ্তর ত্যাগ করেন।

এসময় সচিবালয়ের নন-ক্যাডার কর্মকর্তা–কর্মচারীদের বিক্ষোভের মুখে তিনি আশ্বাস দেন যে, বৃহস্পতিবার বিকেল ৫টার মধ্যে ২০ শতাংশ সচিবালয় ভাতা চালুর ব্যবস্থা করা হবে। এ প্রতিশ্রুতি দেওয়া হলেও আন্দোলনকারীরা আজই প্রজ্ঞাপন জারির দাবিতে অটল থাকেন। পরে তাকে উদ্ধার করে নিয়ে যায় পুলিশ।

এর আগে, বুধবার বিকেল আড়াইটার দিকে সচিবালয়ের অর্থ মন্ত্রণালয়ের তৃতীয় তলায় উপদেষ্টার কার্যালয়ের সামনে কয়েকশ কর্মকর্তা–কর্মচারী জড়ো হয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন। হ্যান্ডমাইকে বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তা–কর্মচারীরা স্লোগান দিতে দিতে প্রবেশ ও বের হওয়ার পথ বন্ধ করে দেন।

একজন সচিবের ব্যক্তিগত কর্মকর্তা বলেন, সচিবালয়ের কর্মচারীরা সমতার দাবি তুলেছেন। সচিবালয়ে কর্মরত সব শ্রেণির কর্মকর্তা–কর্মচারী ২০ শতাংশ সচিবালয় ভাতা চাইছেন। বিভিন্ন দপ্তরের কর্মীরা বেতনস্কেলের বাইরে নানা ভাতা পেয়ে থাকেন, কিন্তু তারা পান না।

আন্দোলনকারীদের একজন জানান, দীর্ঘদিন থেকেই তাদের ক্ষোভ রয়েছে। রেশনের দাবিতেও তারা অর্থ উপদেষ্টাকে অবরুদ্ধ করেছিলেন। তখন তিনি আশ্বাস দিয়েছিলেন, রেশনের বিবেচনা করবেন; কিন্তু তিনি কথা রাখেননি।

এদিকে পরিস্থিতি মোকাবিলায় সন্ধ্যায় অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ ও অর্থসচিব খায়েরুজ্জামান মজুমদার বৈঠক করেন। আন্দোলনকারীদের দাবি পূরণে আগামী সোমবার প্রজ্ঞাপন জারি হবে– এমন বার্তা বুধবার বিকেল পাঁচটার দিকে আন্দোলনকারীদের কাছে পাঠানো হয়। কিন্তু আন্দোলনকারীরা তা মানেননি। বুধবারই প্রজ্ঞাপন জারির দাবি জানান এবং তাদের অবস্থান ধরে রাখেন।

Reneta

বিকেল ৫টার পরও সচিবালয়ের ১১ নম্বর ভবনের চারতলায় আরও কর্মচারী জড়ো হন। সংযোগ সিঁড়িতে দাঁড়িয়ে এক কর্মচারী মাইক হাতে সবার প্রতি আন্দোলনে যোগ দেওয়ার আহ্বান জানান। অন্য ভবন থেকেও কর্মচারীরা এসে জড়ো হতে থাকেন।

উপদেষ্টার কার্যালয়ের সামনে অবস্থান নেওয়া কর্মচারীরা তখনও স্লোগান দিচ্ছিলেন— আমাদের দাবি মানতে হবে। এমন পরিস্থিতিতে ১১ নম্বর ভবনের আশপাশে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়।

এর আগেও সচিবালয়ের কর্মচারীরা বিক্ষোভ করে অর্থ উপদেষ্টাকে অবরুদ্ধ করেছিলেন। তখন তাদের দাবি ছিল সরকারি কর্মচারীদের রেশন সুবিধা পুনরায় চালু করা। ওই সময়ও উপদেষ্টা আন্দোলনকারীদের সঙ্গে কথা বলে দাবি বিবেচনার আশ্বাস দেন।

Channel-i-Tv-Live-Motiom

ট্যাগ: অর্থ উপদেষ্টাকে অবরুদ্ধছয় ঘণ্টা অবরুদ্ধপুলিশি পাহারা
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের ১১তম আসর শুরু হচ্ছে শুক্রবার

এপ্রিল ৯, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

ঠাকুরগাঁওয়ে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুলছাত্রসহ নিহত ২

এপ্রিল ৯, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

২০২৬ সালে বাংলাদেশে ডিজিটাল মার্কেটিং এর ভবিষ্যৎ: সম্ভাবনা ও চ্যালেঞ্জ

এপ্রিল ৯, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

প্রতিরক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে ব্রিটিশ হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ

এপ্রিল ৯, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

রাজধানীতে জ্বালানি তেল নিতে ‘ফুয়েল পাস’, যেভাবে করবেন আবেদন

এপ্রিল ৯, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey January 2026 Bkash Stickey September 2025 Desktop

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT