ভারতীয় প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী অটল বিহারী বাজপেয়ীর জীবন নিয়ে তৈরি হচ্ছে বায়োপিক। ছবির নাম, ‘অটল’। প্রকাশ পেয়েছে সিনেমার প্রথম টিজার।
ছবিটি উল্লেখ এনপি-র লেখা বই ‘আনটোল্ড বাজপেয়ী: পলিটিশিয়ান অ্যান্ড প্যারাডক্স’ এর উপরে ভিত্তি করে তৈরি হতে চলেছে। বিনোদ ভানুশালী এবং সন্দীপ সিং মিলিত ভাবে ছবিটির প্রযোজনার দায়িত্বে রয়েছেন। ছবিতে অটল বিহারী বাজপেয়ীর ভূমিকায় কে অভিনয় করবেন কিংবা পরিচালক কে হবেন তা এখনো জানা যায়নি।
জানা গেছে, আগামী বছরের শুরুর দিকে শুটিং শুরু হবে ছবির। ২০২৩-এর বড়দিনের সময়ে অটল বিহারী বাজপেয়ীর ৯৯ তম জন্মবার্ষিকীতে মুক্তি পাবে ছবিটি।
১৯৯৬ সালে প্রথমবারের মতো ভারতের প্রধানমন্ত্রী হন অটল বিহারী বাজপেয়ী। কিন্তু ১৩ দিন পরেই তাকে পদত্যাগ করতে হয় কারণ বিজেপি সংখ্যা গরিষ্ঠতা পেতে ব্যর্থ হয়েছিল। পরবর্তীকালে ১৯৯৮ থেকে ১৯৯৯ পর্যন্ত ১৩ মাসের জন্য প্রধানমন্ত্রী পদে আসীন হন অটল বিহারী বাজপেয়ী। তারপর ১৯৯৯ থেকে ২০০৪ পর্যন্ত তিনিই ছিলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী। ২০১৮ সালের ১৬ আগস্ট ৯৩ বছর বয়সে মৃত্যু হয় তার।
সূত্র: কইমই







