বাংলাদেশ

বাংলাদেশ সফর শেষে ফিরে গেলেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী

ভুটানের প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশ সফর শেষে ফিরছেন, বিমানবন্দরে স্বাগত।. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

ছবি: প্রধান উপদেষ্টার ফেসবুক পেইজ থেকে সংগৃহীত।

অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

ভুটানের প্রধানমন্ত্রী শেরিং টোবগে দুই দিনের রাষ্ট্রীয় বাংলাদেশ সফর শেষ করে  নিজ দেশের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছেন।

সোমবার (২৪ নভেম্বর) প্রধান উপদেষ্টার ভ্যারিফায়েড ফেসবুক পেইজের এক পোস্টে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

পোস্টে উল্লেখ করা হয়, সোমবার সকাল সাড়ে ৮ টার দিকে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা এম. তৌহিদ হোসেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রীকে বহনকারী বিমানটিকে বিদায় জানান। এসময় বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশির উদ্দিন এবং পররাষ্ট্র সচিব আসাদ আলম সিয়ামও বিমানবন্দরে উপস্থিত ছিলেন।

পোস্টে জানানো হয়, রাষ্ট্রীয় প্রোটোকল অনুসারে ভুটানের প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অফ অনার প্রদান করা হয়।

পোস্টে আরও জানানো হয়, বাংলাদেশে অবস্থানকালে দুই দেশ দুটি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর করে। একটি স্বাস্থ্যসেবা এবং আরেকটি ইন্টারনেট সংযোগ। ভুটানের প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সাথে দ্বিপাক্ষিক আলোচনা সহ একাধিক অনুষ্ঠানেও যোগ দেন।

ভুটানের প্রধানমন্ত্রীর কর্মসূচিতে উপদেষ্টা, গুরুত্বপূর্ণ সরকারি কর্মকর্তা এবং রাজনৈতিক নেতাদের সাথে বৈঠক অন্তর্ভুক্ত ছিল।

বিষয়:ভুটানের প্রধানমন্ত্রী

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…