জনপদ

অপারেশনে প্রসূতি নারীর মৃত্যু, ভুল চিকিৎসার অভিযোগ স্বজনদের

ঢাকার এনএসসি ভবনের সামনে রিকশা ও পথচারী. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

ঢাকার এনএসসি ভবনের সামনে রিকশা ও পথচারী দেখা যাচ্ছে, ভবনের নাম বাংলায় লেখা।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

জামালপুরে বেসরকারি এম এ রশিদ হাসপাতালে ভুল চিকিৎসায় হাসি বেগম নামের এক প্রসূতি নারীর মৃত্যু হয়েছে।

নিহত প্রসূতি হাসি বেগম জামালপুর সদর উপজেলার শরিফপুর ইউনিয়নের শীতলকুর্শা এলাকার নুরুল মল্লিকের স্ত্রী। তাদের আরাফাত, মুন ও মনি নামে আরও ৩ সন্তান রয়েছে। চতুর্থ সন্তান প্রসবের সময় এ ঘটনা ঘটে। তবে নবজাতক সুস্থ রয়েছে। এই ঘটনায় মৃত রোগীর স্বজন ও হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের মধ্যে হট্টগোল সৃষ্টি হয়।

নিহত হাসি বেগমের স্বজনরা অভিযোগ করেন, হাসি বেগমকে গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টায় এম এ রশিদ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তারপর স্ত্রী প্রসূতি রোগ বিশেষজ্ঞ ও সার্জন অধ্যাপক ডাঃ রুমানা আরমানের তত্বাবধানে শুক্রবার সন্ধ্যায় অপারেশন থিয়েটারে নেয়া হয় তাকে। প্রায় দুই ঘণ্টার অপারেশন শেষে রাত সাড়ে ৯টায় রোগীর অবস্থা খারাপ ও রক্তক্ষরণ হচ্ছে বলে রক্ত চাওয়া হয়।

একে একে ১৪ র‍্যাগ রক্ত নেয় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। এরপর রাত সাড়ে ৩টার দিকে রোগীর অবস্থা মুমূর্ষ বলে আইসিইউতে নিয়ে যাওয়া হয়। কিছুক্ষণ আইসিইউতে রাখার পর হাসি বেগমকে মৃত ঘোষণা করে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

এই বিষয়ে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সাথে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তারা এই বিষয়ে এখনও কোনো মন্তব্য করেননি।

বিষয়:জামালপুর ভুল চিকিৎসা মৃত্যু

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…