অপরাধ

৫ আগস্টের পর পালানো ৭০০ আসামী এখনও গ্রেপ্তার হয়নি: কারা মহাপরিদর্শক

কারা মহাপরিদর্শক সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য দিচ্ছেন. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

সংগৃহীত

অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

৫ আগস্টের পর পালিয়ে যাওয়া ২ হাজার ২০০ বন্দির মধ্যে ৭০০ জন এখনও গ্রেপ্তার হয়নি বলে জানিয়েছেন কারা মহাপরিদর্শক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোতাহের হোসেন।

কারাগার নিয়ে বিভিন্ন গণমাধ্যমে বিভ্রান্তিমূলক সংবাদ প্রচার এবং কারাগার সংক্রান্ত বিভিন্ন তথ্য জানাতে বুধবার (৪ ডিসেম্বর) সকালে সংবাদ সম্মেলন করে কারা অধিদফতর। সেখানে কারা মহাপরিদর্শক এসব কথা বলেন। ‌

তিনি বলেন, কারাগার থেকে এখন পর্যন্ত আলোচিত ১৭৪ আসামিকে আদালত থেকে জামিন বা মুক্তি দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে ১১ জন শীর্ষ সন্ত্রাসী মুক্তি পেয়েছে। মুক্তির বিষয়টি সম্পূর্ণ আদালতের। আমরা আদালতের নির্দেশ মানতে বাধ্য।

তিনি আরও বলেন, সারাদেশে ৬৯টি কারাগারের মধ্যে ১৭ টি ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় রয়েছে। এসব কারাগার সংস্কারের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। কারাগারে বন্দিদের মোবাইল ফোন ব্যবহার এবং আয়েশি জীবন-যাপন নিয়ে বিভিন্ন সময় যেসব অভিযোগ উঠেছে তা সঠিক নয় বলেও দাবি করেন কারা মহাপরিদর্শক।

বিষয়:আসামি জঙ্গি

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…