রবি ও বাংলাদেশে ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) যৌথ উদ্যোগে দেশব্যাপী চলা ‘খোঁজ: দি নাম্বার ওয়ান স্পিনার’ ক্যাম্পেইনের প্রথম পর্ব সম্পন্ন হয়েছে। প্রাথমিক বাছাইয়ে টিকেছেন ১ হাজার ৫৬ জন ছেলে ও ১০৩ জন মেয়ে। দেশের ৬৪ জেলার ৬৯টি ভেন্যুতে ৮ হাজার ৮৬৩ জন ছেলে এবং ২৫৮ জন মেয়ে স্পিনার এই পর্বে অংশগ্রহণ করেন।
দ্বিতীয় পর্ব ৩ মার্চ থেকে শুরু হয়ে ১৪ মার্চ পর্যন্ত চলবে। বিভাগভিত্তিক এই বাছাই পর্বটি দেশের ১০টি ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে। এ পর্ব থেকে মোট ৬০ জন স্পিনারকে নির্বাচিত করা হবে যারা তৃতীয় পর্বে অংশগ্রহণ করবেন।
আগামী ২০ থেকে ২৭ মার্চ অনুষ্ঠিতব্য তৃতীয় পর্বটি হবে আবাসিক। পুরো পর্বটি মিরপুরের জাতীয় ক্রিকেট একাডেমিতে অনুষ্ঠিত হবে। বিসিবির সেন্ট্রাল টেকনিকাল টিম ট্যালেন্ট বাছাইয়ের এই পর্বটি পরিচালনা করবেন।
দ্বিতীয় পর্ব থেকে বাছাইকৃত ৬০ জন স্পিনারের শারীরিক সামর্থ্য যাচাই এবং ভিডিও চিত্রের মাধ্যমে তাদের বোলিং পর্যবেক্ষণ করা হবে। পর্বটি শেষে ঘোষণা করা হবে এই প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের নাম।








