পৌরসভা নির্বাচনে জোর করে সরকার দলীয় প্রার্থীদের জিতিয়ে আনার কোনো ইচ্ছে নেই বলে মন্তব্য করেছেন নৌ-পরিবহনমন্ত্রী শাজাহান খান। বলেন, দেশবাসীকে শতভাগ সুষ্ঠু পৌর নির্বাচন উপহার দেয়ার জন্য সরকারের পক্ষ থেকে নির্বাচন কমিশনকে সকল সহযোগিতা করা হচ্ছে।
শনিবার সকাল সাড়ে দশটার দিকে সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলার বাঘবাড়ি নৌ-বন্দর পরিদর্শন শেষে তিনি সাংবাদিকদের এই কথাগুলো বলেন।
সুষ্ঠু নির্বাচন হলে বিএনপি মনোনীত মেয়র প্রার্থীরা ৮০ ভাগ পৌরসভায় বিজয়ী হবে বিএনপি নেতাদের এমন বক্তব্যের জবাবে শাজাহান খান এমপি বলেন, বিএনপি নেতারা দিবা স্বপ্ন দেখছে, দেশের ৮০ ভাগ মানুষ যদি বিএনপির সমর্থনে থাকতো তাহলে তাদের আন্দোলনের ডাকে অবশ্য মানুষ রাজপথে নামতো। আর সে ক্ষেত্রে ১২ কোটি মানুষ যদি রাস্তায় নেমে যায় সেখানে সরকার কিভাবে টিকবে।
আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থীদের বিষয়ে শাজাহান খান আরো বলেন, আওয়ামী লীগ যারা করে তাদের দলীয় সিদ্ধান্ত মেনেই দল করতে হবে। দলের সিদ্ধান্ত অমান্য করে যারা নির্বাচনে প্রার্থী হবে তাদের উপর চাপ প্রয়োগ করার কিছু নেই। যারা বিদ্রোহী প্রার্থী হবে ধরে নেয়া হবে তারা আওয়ামী লীগের কেউ না।
সেসময় মন্ত্রীর সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন শাহজাদপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার শামীম আহম্মেদ, বাঘাবাড়ি নৌ-বন্দর কর্মকর্তা নাজমুল হুদা ও বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের সাধারন সম্পাদক ওসমান আলীসহ কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় শ্রমিক ও পরিবহন নেতৃবৃন্দ।







