চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

‘প্লট বাতিলের পর আরো বড় কাজ বাকি আছে’

চ্যানেল আই অনলাইনচ্যানেল আই অনলাইন
৪:১১ অপরাহ্ণ ১৩, জুলাই ২০১৬
বাংলাদেশ
A A

যুদ্ধাপরাধীদের জন্য বরাদ্দকৃত সরকারি প্লট ও ফ্ল্যাট বাতিল করার সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানালেও আরো বড় কাজ বাকি আছে বলেই মনে করছেন ঘাতক-দালাল নির্মূল কমিটির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি শাহরিয়ার কবির।

ফোনে চ্যানেল আই অনলাইনকে তিনি বলেন, অবশ্যই সরকারের এই সিদ্ধান্তকে আমরা স্বাগত জানাই। কিন্তু এর চেয়েও বড় কাজ আমাদের সামনে পড়ে আছে। এসব যুদ্ধাপরাধীরা দেশে যে সম্পদের পাহাড় গড়ে তুলেছে সেটাতে তাদের কোনো অধিকার নেই। সেসব সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করে শহীদ পরিবার ও মুক্তিযুদ্ধে ক্ষতিগ্রস্থ নারীদের মাঝে বিলিয়ে দেওয়াটা সরকারের দায়িত্ব।

আজও অনেক শহীদ পরিবারকে দেখা যায় মানবেতর জীবন-যাপন করছে, হয়তো মুক্তিযুদ্ধে পরিবারের একমাত্র উপার্জনক্ষম ব্যক্তিকে হারিয়ে কেউ কেউ ভিক্ষাবৃত্তিও বেছে নিয়েছেন। পত্রিকায় অনেক সময় সেরকম অনেক খবর আসছে। তাদের খুঁজে বের করাও নিশ্চয়ই খুব কঠিন হবে না উল্লেখ করে তিনি বলেন, সরকার মুক্তিযোদ্ধাদের কিছু ভাতা দিচ্ছেন। কিন্তু সেটাতেই তারা কতটা উপকৃত হচ্ছে? আর এসব যুদ্ধাপরাধী পাপীরা যে সম্পদের পাহাড় গড়েছে সেটাতে তাদের কোনোই নৈতিক অধিকার নেই। এসব কোটি কোটি টাকার যে সম্পত্তি তাদের আছে তাই পরবর্তীকালে জঙ্গিবাদী রাজাকারদের অর্থ যোগাচ্ছে। তহবিল গঠন করে জন্ম দিচ্ছে সন্ত্রাসবাদের। সেজন্য এসব গোঁড়া থেকে নির্মূল করা দরকার।

শুধু এসব রাজাকারদেরই নয়, পাকিস্তানের কাছ থেকেও ক্ষতিপূরণ নিয়ে তা শহীদ পরিবারগুলোর মধ্যে বিতরণের দাবি জানান তিনি। বলেন, যুদ্ধাপরাধীদের শুধু ফাঁসিতে ঝুলালেই হবে না, এভাবে তাদের সব সম্পদ বাজেয়াপ্ত করে শহীদদের দিলেই কেবল ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠিত হবে।

দীর্ঘদিন ধরেই যুদ্ধাপরাধীদের টাকা বাজেয়াপ্ত করে শহীদ পরিবারকে দেওয়ার দাবি তুলে আসছে একাত্তরের ঘাতক-দালাল নির্মূল কমিটি। বুধবার গৃহায়ন ও গণপূর্তমন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন জানান, যুদ্ধাপরাধীদের নামে বরাদ্দ হওয়া সকল প্লট বাতিল করা হয়েছে। এসময় তিনি আরো জানান, যেসব যুদ্ধাপরাধী তাদের জমি উন্নয়নের জন্য ডেভলপারদের দিয়েছে তারা যে ফ্ল্যাটগুলো পাবে সেগুলোও বাজেয়াপ্ত করা হবে।

Channel-i-Tv-Live-Motiom

ট্যাগ: শাহরিয়ার কবির
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

ছবি: প্রতিনিধি

কানাডার বন্যাকবলিতদের জন্য ৫০০ ডলার অগ্রিম সহায়তা ঘোষণা

জুলাই ১২, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

পাঁচ জেলার নদীর পানি বিপদসীমার ওপরে, নতুন এলাকায় বন্যার শঙ্কা

জুলাই ১২, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

ব্যারিস্টার জমিরউদ্দিন সরকারের প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত

জুলাই ১২, ২০২৬

প্রাথমিক বৃত্তির ফল প্রকাশ: বৃত্তি পেল ৭৯ হাজারের বেশি শিক্ষার্থী

জুলাই ১২, ২০২৬
ছবি: প্রতিনিধি

কিশোরগঞ্জে নৌকাডুবিতে নিখোঁজের ২ দিন পর কৃষকের মরদেহ উদ্ধার

জুলাই ১২, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey June 2025 Desktop

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT