চ্যানেল আই অনলাইন
হৃদয়ে বাংলাদেশ প্রবাসেও বাংলাদেশ
Nagod

কাপ্তাইয়ের কর্ণফুলী নদীতে ধরা পড়ল রাক্ষুসে সাকার ফিস

KSRM

রাঙ্গামাটি জেলার কাপ্তাইয়ে কর্ণফুলী নদীতে জেলেদের জালে দ্বিতীয়বারের মতো ধরা পড়ল বিদেশী প্রজাতির রাক্ষুসে সাকার মাউথ ক্যাটফিস। শুক্রবার সকাল ১১ টার দিকে চন্দ্রঘোনা কেপিএম কয়লার ডিপু এলাকার কর্ণফুলি নদীতে আবির মল্লিক শুভ নামের জেলের জালে এই রাক্ষুসে মাছ ধরা পড়ে।

কর্ণফুলি নদীতে সাকার ফিশ পাওয়া জেলে আবির মল্লিক শুভ জানান, শুক্রবার সকালে তারা জেলেদের একটি গ্রুপ কর্ণফুলী নদীতে মাছ ধরতে গেলে এই মাছটি তাদের জালে ধরা পড়ে। এই মাছটি নিষিদ্ধ এবং রাক্ষুসে মাছ জানতে পেরে তারা সেটা উপজেলা মৎস্য অফিসার এর কাছে পৌঁছে দেয়ার সিদ্ধান্ত নেন।

এ বিষয়ে কাপ্তাই উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা আরিফুর রহমান বলেন, সাকার মাউথ ক্যাটফিশ দেশীয় প্রজাতির মাছের জন্য হুমকি এবং নদীর তলদেশের জলজ পরিবেশের জন্য অত্যন্ত ক্ষতিকর।

এর আগে ২০২২ সালের ২ জানুয়ারী কাপ্তাই শিলছড়ি সিতাঘাট এলাকায় প্রথম এই সাকার মাউথ ক্যাটফিস ধরা পড়ে।

কাপ্তাই কর্ণফুলি লেকে ক্ষতিকারক সাকার মাউথ ক্যাটফিসের বিস্তার রোধে এবং এসব রাক্ষুসে মাছের অবস্থান ধ্বংস করতে কার্যকর উদ্যোগ নেয়ার আহ্বান জানিয়েছেন স্থানীয়রা।

I Screen Ami k Tumi
Labaid
Bellow Post-Green View