রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) মুন্নুজান হলে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।
সোমবার (২৮ অক্টোবর) বিকেল ৫টার দিকে হলের প্রথম ব্লকে এই ঘটনা ঘটে। তবে, এতে এখনও পর্যন্ত কোন হতাহতের তথ্য পাওয়া যায়নি।
মুন্নুজান হলের এক আবাসিক শিক্ষার্থী বলেন, আমি নিজ কক্ষে ঘুমাচ্ছিলাম। হঠাৎ চারদিকে ধোয়া দেখতে পাই। সাথে সাথেই ভয়ে রুম থেকে বের হয়ে চলে চাই। পরে দেখতে পাই বিদ্যুৎ সার্কিট থেকে আগুন লেগে চারিদিকে ধোয়া ছড়িয়ে পড়ছে।
এই বিষয়ে মুন্নুজান হলের প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক আশিয়ারা খাতুন বলেন, ঘটনার খবর শোনার সাথে সাথেই আমি হলে চলে আসছি। এই ঘটনায় হলের শিক্ষার্থীরা ভীত আছে। তবে, বৈদ্যুতিক লাইন বাদে তেমন ক্ষতি হয়নি। ইঞ্জিনিয়ারিং সেকশনের লোক এসে কাজ শুরু করেছে। দ্রুতই সমাধানের চেষ্টা চলছে।
এই বিষয়ে জানতে চাইলে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রকৌশল দপ্তরের অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী ফিরোজ শাহ বলেন, আগুনের সৃষ্টি কীভাবে ও কী কী ক্ষতি হয়েছে সেগুলো আমরা প্রাথমিকভাবে খুঁজে বের করার চেষ্টা করছি। সমস্যা সমাধানের জন্য আমাদের কাজ শুরু করেছি। আশা করছি দ্রুতই সমাধান সম্ভব হবে।
সার্বিক বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক মাহবুবর রহমান বলেন, ঘটনায় লাইন মেরামতের কাজ করছেন ইঞ্জিনিয়ারিং সেকশন। এখন কিছু সময়ের জন্য বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন রয়েছে। তবে হলের অন্য ব্লকগুলোতে বিদ্যুৎ লাইন সচল করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়াও দ্রুততম সময়ের মধ্যে ক্ষতিগ্রস্ত লাইন মেরামতের জন্য নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।








