একের পর এক রেকর্ড ভাঙছে শাহরুখের ছবি ‘পাঠান’। এবার ভারতের বক্স অফিসে সবচেয়ে কম সময়ে ২০০ কোটি রূপি আয়ের রেকর্ড গড়েছে ছবিটি।
মাত্র চার দিনে ভারতের বাজার থেকে ২১২ কোটি মতো আয় করেছে ‘পাঠান’। সবচেয়ে দ্রুত ২০০ কোটির ক্লাবে পৌঁছনো হিন্দি ছবির তালিকায় ‘কেজিএফ ২’, ‘বাহুবলী ২’কে পিছনে ফেলে শীর্ষে পৌঁছে গিয়েছে ‘পাঠান’।
শনিবার ট্রেড অ্যানালিসিস্ট তরণ আদর্শ টুইট করেন, ‘পাঠান কেজিএফ: চ্যাপ্টার ২ এবং বাহুবলী ২: দ্য কনক্লুশনকে ছাড়িয়ে গিয়েছে (হিন্দি সংস্করণ) দ্রুত ২০০ কোটির ঘরে প্রবেশ করার হিসেব অনুসারে।’
বিশ্বজুড়েও দারুণ ব্যবসা করছে ‘পাঠান’। শনিবার পর্যন্ত চারদিনে ছবিটি বিশ্বের বাজার থেকে আয় করেছে ৪০০ কোটি রূপি। রবিবার এই আয় ৫০০ কোটি ছাড়াবে বলে আশা করছেন বক্স অফিস বিশেষজ্ঞরা।

২৬০ কোটি রুপি বাজেটের ‘পাঠান’ ছবিটি ভারতের সাড়ে ৫ হাজার পর্দা ও বিদেশের আড়াই হাজার পর্দায় প্রদর্শিত হচ্ছে। সিদ্ধার্থ আনন্দ পরিচালিত এবং যশ রাজ ফিল্মসের ব্যানারে নির্মিত ‘পাঠান’ এ শাহরুখ, দীপিকা, জন ছাড়াও সালমানকে দেখা গিয়েছে।
সূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস ও টাইমস নাও