আন্তর্জাতিক

তুরস্কে দ্বিতীয় দফা ভোটে ‘কিংমেকার’ জাতীয়তাবাদী নেতা সিনান ওগান

তুরস্কে দ্বিতীয় দফা ভোটে সিনান ওগান, জাতীয়তাবাদী নেতা. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

তুরস্কে দ্বিতীয় দফা ভোটে কংগ্রেস নেতা সিনান ওগান।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

তুরস্কের নির্বাচনে আনুষ্ঠানিক ভাবে দ্বিতীয় রাউন্ডে ভোট শুরু হতে যাচ্ছে দ্বিতীয় দফার এই নির্বাচনে কিংমেকার হতে যাচ্ছেন জাতীয়তাবাদী নেতা সিনান ওগান।

জাতীয় নির্বাচনে কোন প্রার্থী এককভাবে ৫০ শতাংশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা না পাওয়ায় আগামী ২৮ মে তুরস্কে দ্বিতীয় দফায় প্রেসিডেন্ট পদে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে।

প্রথম দফা নির্বাচনে বর্তমান প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোয়ান ৪৯ দশমিক পাঁচ শতাংশ ভোট পান। তার প্রতিদ্বন্দ্বী কামাল কিলিকদারোগলু পান ৪৪ দশমিক আট নয় শতাংশ ভোট।

এমন অবস্থায় কিংমেকার হিসেবে ৫ দশমিক এক সাত শতাংশ ভোট পাওয়া জাতীয়তাবাদী নেতা সিনান ওগানের নাম গুরুত্বের সাথে উঠে আসছে। তুরস্কের রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের ধারণা, সিনান ওগানের সমর্থনই দেশটির আগামী প্রেসিডেন্টের ভাগ্য নির্ধারণে ভূমিকা রাখবে।

প্রকাশ্যে কাউকে সমর্থনের কথা না জানালেও সিনান ওগান জানিয়েছেন, সন্ত্রাসবাদের সঙ্গে সম্পৃক্ত কোনো দলকে তিনি সমর্থন করবেন না।

বিষয়:তুরস্কের নির্বাচন রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোয়ান সিনান ওগান

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…