নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কারে ‘সুপারিশ’ নিয়ে যা বললেন বদিউল আলম মজুমদার

বদিউল আলম মজুমদার নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কারে সুপারিশ নিয়ে আলোচনা করছেন।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ
নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশন প্রধান বদিউল আলম মজুমদার বলেছেন, নির্বাচন ব্যবস্থা ভেঙে পরেছে। আমরা নির্বাচনী অঙ্গনকে দুবৃত্তমুক্ত করার প্রস্তাব দিয়েছি।
মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশন প্রধান বলেন, গুরুতর মানবতাবিরোধী অপরাধ করেছে, ফেরারী আসামীরা যেন নির্বাচনে অংশ নিতে না পারে, সেই প্রস্তাব করেছি আমরা।
তিনি বলেন, যারা অপরাধ করে শাস্তি পেয়েছে, তাদের নির্বাচনী ব্যবস্থা থেকে দূরে রাখার সুপারিশ করেছি। আশাকরি সরকার সেটি গ্রহণ করবে।
বদিউল আলম মজুমদার আরও বলেন, যারা অপরাধী তারা যেন রাজনৈতিক দলের সদস্য হতে না পারে, সেটিরও প্রস্তাব করেছি। গেলো তিন নির্বাচন কমিশন সাংবিধানিক দায়িত্ব পালনে ব্যর্থ হয়েছে। তারা শপথভঙ্গ করেছে। নির্বাচনের সাথে যুক্ত সবার বিষয়ে কমিশন গঠন করে তদন্ত করে অপরাধ পেলে বিচারের সুপারিশ করেছি।
নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশন প্রধান বলেন, নির্বাচন সংক্রান্ত অধিকাংশ সুপারিশই দ্রুতই বাস্তবায়ন করা সম্ভব হবে বলে প্রত্যাশা করি। কাউকে নির্বাচন থেকে দূরে রাখা উদ্দেশ্য নয়। তবে নাগরিকদের যারা খুন করেছে, গুরুতর মানবাধিকার লঙ্ঘন করেছে, অধিকাংশ নাগরিক চায় না, তারা ক্ষমতায় আসুক।






