বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আলোচনা ফলপ্রসূ হয়েছে। ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। প্রধান উপদেষ্টা আলোচনায় অংশগ্রহণকারী সকল রাজনৈতিক দলকে ফেব্রুয়ারিতে উৎসবমুখর পরিবেশে নির্বাচন হবে- এই বার্তা দিয়েছেন।
রোববার ৩১ আগস্ট সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় বিএনপির একটি প্রতিনিধি দল রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠকে বসেন। বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন ফখরুল।
ফখরুল বলেন, প্রধান উপদেষ্টা বলেছেন দেশেও উৎসবমুখর পরিবেশে নির্বাচন হবে এবং বাংলাদেশের ইতিহাসে এইটাই সবচেয়ে ফেয়ার এবং পিসফুল নির্বাচন হবে।
তিনি বলেন, নির্বাচনকে বিলম্বিত করতে দেশে নানা ষড়যন্ত্র চলছে, কিন্তু সেটা ফলপ্রসূ হবে না।
ফখরুল বলেন, প্রধান উপদেষ্টা বলেছেন যে, নির্বাচনের কোন বিকল্প নেই। প্রধান উপদেষ্টা স্পষ্টভাবে বলেছেন, তিনি জাতির উদ্দেশ্যে যে ভাষণ দিয়েছেন, সে অনুযায়ী ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
বৈঠকে জাতীয় পার্টি নিয়ে কী আলোচনা হয়েছে এ বিষয়ে ফখরুল বলেন, জাতীয় পার্টির ব্যাপারে আলোচনা হয়েছে। একেক দল একেক রকম মতামত দিয়েছেন।







