২০২৩ টি-টুয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলা নিশ্চিত করার পাশাপাশি বাছাইপর্বে চ্যাম্পিয়ন হয়ে দেশে ফিরেছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। দুবাই থেকে মঙ্গলবার সকাল ৮টা ৫০ মিনিটে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছে নিগার সুলতানা জ্যোতির দল।
ট্রফি নিয়ে ফেরা দলকে জানানো হয় ফুলেল শুভেচ্ছা। মেয়েরা আগামীকাল বুধবার এশিয়া কাপ মিশনে সিলেট যাবে। ১ অক্টোবর শুরু হবে এশিয়ার শ্রেষ্ঠত্ব ধরে রাখার লড়াই।

আসরের উদ্বোধনী ম্যাচে সালমা-রুমানাদের প্রতিপক্ষ থাইল্যান্ড। এবারও টি-টুয়েন্টি সংস্করণে হচ্ছে এশিয়া কাপ। ৭ দলের টুর্নামেন্টে রাউন্ড রবিন পদ্ধতিতে প্রথম পর্বে প্রত্যেকে একে অপরের বিপক্ষে খেলবে একবার করে।
সোমবার রাতে ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে স্বাগতিক দেশের বোর্ড। বিশ্বকাপ বাছাইপর্ব শুরু আগে চোটের কারণে সংযুক্ত আরব আমিরাত থেকে ফিরে আসা পেসার জাহানারা আলম ও লেগস্পিনিং অলরাউন্ডার ফাহিম খাতুন ফিরেছেন দলে।
বাছাইপর্বের দল থেকে বাদ পড়েছেন মিডলঅর্ডার ব্যাটার শারমিন আক্তার সুপ্তা ও ডানহাতি পেসার মারুফা আক্তার। তাদের কারোরই এই সফরে ম্যাচ খেলার সুযোগ হয়নি। এশিয়া কাপে স্ট্যান্ড বাই হিসেবে আছেন তারা।